Нам в страховой сказали что мы ничего не получим

Произошло ДТП. В машину врезался мотоцикл. У водителя мотоцикла страховки нет. Нам в страховой сказали что мы ничего не получим.

  • IMG_20210611_200313
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В случае, если у виновника ДТП отсутствует полис ОСАГО, то вред возмещается с него

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Для обращения в суд необходимо провести независимую оценку стоимости ущерба, составить исковое заявление, оплатить гос. пошлину и обратиться в суд по месту жительства ответчика.

          За детальной консультацией или составлением процессуальных документов обращайтесь в раздел личных сообщений.