Неразглашение тайны в трудовом договоре
Какими документами следует руководствоваться, включая условие о неразглашении тайны в трудовой договор? Требуется ли согласие работника на включение в договор такого условия?
, Екатерина, г. Вологда
Ольга Леонтьева
Добрый день, Екатерина. Если вы являетесь предпринимателем, то для вас подойдет Федеральный закон от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ «О коммерческой тайне». Он защищает права предпринимателей. Внесение таких пунктов в трудовой договор с работником согласования не требует. Поэтому находите пункты, касающиеся вашей деятельности и вносите.
Желаю вам успехов в решении вашего вопроса