Могу ли я что-то сделать с этим в рамках закона?
Здравствуйте) Соседи захламили общее фойе поломанной мебелью, старыми вещами, тряпками. Пожарники из управляющей компании считают что все в порядке, так как проход не закрыт. Могу ли я что-то сделать с этим в рамках закона?
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Пожарники из управляющей компании считают что все в порядке, так как проход не закрыт. Могу ли я что-то сделать с этим в рамках закона?
Общее фойе является общим имуществом многоквартирного дома (ст.36 ЖК РФ). Поэтому соседи не вправе его захламлять. Вы вправе обратиться в органы государственного пожарного надзора ( а не пожарников из УК). Пусть проводят проверку и привлекают к ответственности за нарушения норм противопожарной безопасности. Также может рассмотреть данный вопрос на общем собрании собственников МКД , ст.44,46 ЖК РФ.