Арестовали счета судом свердловской области

Арестовали счета судом свердловской области. Я живу в Ярославская области. Что делать? Можно снять арест?

Уточнение от клиента
Законно ли вообще это
, ольга, г. Москва
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга. Смотря по каким основаниям арестованы счета. Так сразу, не имея более точной информации сложно сказать законно ли это. Возможно, что истец обратился в суд с иском о наложении ареста на счета в обеспечение последующего имущественного иска. тогда это вполне законно.

ольга
Клиент, г. Москва
а что можно сделать чтоб снять? если я живу в Ярославская области.

Вы можете обратиться в суд по месту жительства с решением суда, которое у вас имеется (если не получено, запросить в суде, вынесшем решение/определение). Если вам в суде удастся доказать, что суммы на счетах больше сумм, которые должны быть с вас взысканы, то суд может вынести решение о частичном снятии ареста, а точнее наложить арест на конкретную сумму денег, а не на весь счет. Если данные условия отсутствуют, то арест не снимут.