Завели уголовное дело.плачу по 200р.Что мне грозит?

У меня алименты.сейчас я в браке и у меня 3 детей. завели уголовное дело.плачу по 200р .Что мне грозит?

, Максим, г. Энгельс

Добрый день!

Часть 1 ст. 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно. Состав преступления будет, если Вы были подвергнуты административному наказанию за аналогичное деяние, и не истек 1 год с момента уплаты штрафа. Наказание  за это преступление предусмотрено в виде
исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Максим
Клиент, г. Энгельс
а то что у меня еще дети и жена в декрете это не учитывается? как быть в этом случае?

Эти обстоятельства судом при рассмотрении дела будут учтены как смягчающие при назначении наказания. Нужно предоставить документы на детей и справку о беременности жены дознавателю или в суд.