8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завели уголовное дело.плачу по 200р.Что мне грозит?

У меня алименты.сейчас я в браке и у меня 3 детей. завели уголовное дело.плачу по 200р .Что мне грозит?

, Максим, г. Энгельс
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Часть 1 ст. 157 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно. Состав преступления будет, если Вы были подвергнуты административному наказанию за аналогичное деяние, и не истек 1 год с момента уплаты штрафа. Наказание  за это преступление предусмотрено в виде 
исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Энгельс
а то что у меня еще дети и жена в декрете это не учитывается? как быть в этом случае?

Эти обстоятельства судом при рассмотрении дела будут учтены как смягчающие при назначении наказания. Нужно предоставить документы на детей и справку о беременности жены дознавателю или в суд.   

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Максим! Вам грозит уголовная ответственность по статье 157 Уголовного кодекса РФ. Какое наказание предусмотрено за это преступление указала коллега. 

Статья 157 УК РФ предусматривает ответственность за преступление небольшой тяжести. Поэтому в Ваших интересах поскорее погасить долг и примириться с потерпевшей. Если Вы ранее не привлекались к уголовной ответственности и загладите причиненный ущерб (погасите задолженность по алиментам), то есть возможность прекращения уголовного дела по статье 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшей. 

Возможно освобождение от уголовной ответственности в соответствии со статье 76.2 Уголовного кодекса РФ с назначением судебного штрафа.

В противном случае Вас привлекут к уголовной ответственности. По этой статье Вас суд возможно посадит на несколько месяцев. Если повезёт, то отделаетесь исправительными работами. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2021