У нее проходила акция "20 сеансов аппаратного антицеллюлитного массажа (Прессотерапия, Миостимуляция

Нашла в Инстаграме массажиста. У нее проходила акция "20 сеансов аппаратного антицеллюлитного массажа (Прессотерапия, Миостимуляция, Ультразвуковая кавитация, Вакуумный массаж, Лазерный липолиз, RF лифтинг тела, Высокочастотная кавитация, Вибрационный массаж, Лимфодринажный массаж, LPG массаж) и 3 сеанса криолиполиза за 8000 рублей". Отходила 2 раза (4 сеанса) и 1 раз пропустила по болезни, но мне сказали, что этот сеанс сгорел по моей вине. И того мне оставалось минимум 14 сеансов массажа и 3 криолиполиза. Я решила отказаться, так как у меня не получится ходить.

Мне предложили доходить, но я отказалась. Затем сказали, что отправят через 2 недели 4500. С суммой я не согласна. Мне сказали, что возврат будет не по цене акции, а как разовые посещения. То есть каждый сеанс по 700 рублей примерно, и так получилось, что я как бы получила разовые услуги на сумму 3500.

Также хочется добавить, что у массажиста нет медицинского образования и медицинской лицензии, а еще они работают на дому.

Я хотела получить массаж в целях коррекции фигуры, так как у меня ожирение 2 степени. Еще мне не говорили ни о каких противопоказаний, чек сразу не дали тоже.

Подскажите, пожалуйста, что писать в претензии, что сказать/написать в Роспотребнадзор, в прокуратуру и в суд.

Прикреплю видео с перепиской, но это не все, слишком много весит видео

, Алина, г. Вольск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Доброй ночи, Алина!

В претензии и жалобах, а также в иске в суд следует писать примерно одно и то же: изложить суть дела и сослаться на закон.

Статья 32 Закона о Защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если Вы хотите вернуть деньги за использованную часть услуги, сославшись на ее не качественность, то Вам следует руководствоваться ст. 29 Закона о Защите прав потребителей.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Согласно ст.782 ГК РФ , ст.32 Закона О защите прав оптребителей потребитель вправе отказаться от услуг и потребовать вернуть деньги за минусом документально обоснованных фактических расходов исполнителя.

Вам должны были предоставить всю необходимую  достоверную информацию об  услуге, в том числе и о противопоказаниях.

Вы можете написат ь  претензию исполнителю.а также обратиться  в Роспотребнадзор и другие органы.

Для реальной помощи  и составления документов можете обратиться к любому юристу в   чат.