При их выписке не возникнут права на проживания после покупки мной этой квартиры?

Здравствуйте! Хочу купить квартиру у собственника по договору дарения. В квартире прописаны одаряемый, его сестра и мать (по праву пользования и проживания в договоре дарения) и даритель по месту пребывания. Альтернатива у собственника подобрана. Какие документы нужно оформить, чтобы не было вопросов по правам родственников. При их выписке не возникнут права на проживания после покупки мной этой квартиры?

, Михаил, г. Москва

Добрый день!

Если зарегистрированные в квартире лица снимуться с регистрационного учета добровольно, без принуждения в связи с переездом в другое жилое помещение с правом проживания в нём, что может быть  расценено как добровольный отказ от права проживания в продаваемой квартире, то в последующем у Вас, как у покупателя, никаких проблем не будет.

Дополнительные консультации с изучением и подготовкой документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Михаил
Клиент, г. Москва
Спасибо.