8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какой налог мы будем обязаны уплатить после продажи, и с какой суммы?

Мы владеем ООО более пяти лет, хотим продать это ООО со всем имуществом. Какой налог мы будем обязаны уплатить после продажи , и с какой суммы?

10 июня, 18:26, Вячеслав, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав. В соответствии с требованиями пункта 17.2 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет

На основании изложенного следует вывод о том, что Вы будете освобождены от необходимости уплаты налога.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.

10 июня, 18:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вариант 2: Как ИП, и платить 6% по УСН Вопрос - какой налог надо будет платить при продаже и какой оптимальный вариант сдачи?
Добрый день. Есть аппартаменты в МФК в Москве (де-факто — жилая студия, де-юре — «нежилое помещение»). Рассматриваю, как лучше их сдавать, учитывая что через N лет объект может понадобиться продать Вариант 1. Как физлицо, и платить 13% налогов Вариант 2: Как ИП, и платить 6% по УСН Вопрос — какой налог надо будет платить при продаже и какой оптимальный вариант сдачи? Я правильно понимаю, что в случае с аппартами по прошествии 5 лет все равно придется платить налог при продаже от имени ФЛ? (в отличие от жилой квартиры)? Какие есть подводные камни при сдаче ИП? Я читал кому-то НДС вменяют (да, НДС)
06 сентября 2020, 09:10, вопрос №2856420, Гога, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Налог при продаже в СНТ земельного участка, который в собственности с 2008 года
Здравствуйте. Продаю земельный участок в снт .Регистрация права собственности 2008г. по наследству. Продаю за 450 000р. Какой налог нужно будет уплатить с продажи и нужно ли в договоре купли-продажи занижать стоимость для уменьшения налога? Риэлтор предлагает оформить договор в простой письменной форме
07 декабря 2018, 06:58, вопрос №2191057, Павел, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Какой предусмотрен налог с продажи магазина?
Здравствуйте. В 2011 году приобрел у администрации нежилое помещение,использую под магазин,приобретал как физ.лицо за 2850000,хочу продать за 3100000, плачу енвд. Какой налог я должен оплатить после продажи и с какой суммы. Спасибо.
18 октября 2018, 19:34, вопрос №2139062, Виталий, г. Ухта
1 ответ
Налоговое право
Какой налог я должен уплатить после продажи квартиры за указанную сумму?
Приобрёл квартиру в 2018 году по договору (внимание!) мены на дом. Стоимость квартиры указана в договоре мены и составляет 3600000 руб. Продаю за те же 3600000 руб. Какой налог я должен уплатить после продажи квартиры за указанную сумму?
20 сентября 2018, 22:26, вопрос №2111837, МИХАИЛ, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Продажа квартиры
Здравствуйте. Хотим продать квартиру, но не прошло 3 года с момента приватизации. какой налог мы обязаны уплатить с продажи? и можно ли избежать этого налога т.к с продажи квартиры денег итак маловато. Большое спасибо, ожидаем ответа.
10 октября 2014, 16:21, вопрос №582336, Марина, г. Тверь
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2021