Какой налог мы будем обязаны уплатить после продажи, и с какой суммы?

Мы владеем ООО более пяти лет, хотим продать это ООО со всем имуществом. Какой налог мы будем обязаны уплатить после продажи , и с какой суммы?

, Вячеслав, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Вячеслав. В соответствии с требованиями пункта 17.2 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.2) доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, а также акций, указанных в пункте 2 статьи 284.2 настоящего Кодекса, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет

На основании изложенного следует вывод о том, что Вы будете освобождены от необходимости уплаты налога.

С уважением Адвокат Харчевников В. В.