8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить патент на такие виду деятельности, которые не требуют использования

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить патент на такие виду деятельности, которые не требуют использования ККТ если моя работа заключается в том что я организую оптовые закупки растений, т е я выбираю растения, описываю их преимущества, рассказываю об этом людям и агитирую купить из вскладчину большой партией по оптовой цене, выбираю питомники, организую сбор денег, передаю деньги в питомник, организую транспортировку и выдачу растений. Сейчас у меня УСН по агентской схеме и очень хочется избежать применения ККТ.

Уточнение от клиента
Правильнее спросить — как изменить ОКВЭД и как сформулировать мою деятельность, чтобы она попадала под такой раздел ПНС, который не требует ККТ. Т е конечная цель даже не сокращение налогов, а уход от работы с кассой.
, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
организую сбор денег, передаю деньги в питомник, организую транспортировку и выдачу растений. Сейчас у меня УСН по агентской схеме и очень хочется избежать применения ККТ.

Ирина

Ирина, добрый день! Виды деятельности при осуществлении которых с применением ПСН возможно не применять ККТ определены ч. 2.1 ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и исходя из описания Вашего вида деятельности применение ПСН для него не подойдет

1
0
1
0
как изменить ОКВЭД и как сформулировать мою деятельность, чтобы она

Ирина

 Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 — 17, 19 — 27, 29 — 31, 34 — 36, 39, 41 — 44, 49 — 52, 54, 55, 57 — 62, 64, 66 — 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса
вот под один из указанных видов можно не применять ККТ, но это до первой проверки разумеется после которой помимо пересчета налогов будет штраф в размере от 25 до 50% суммы расчета без использования ККТ
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, этот раздел закона я читала, понимаю, что однозначно и в лоб — не подойдет, поэтому спрашиваю здесь — что и как нужно изменить в формулировке, чтобы подошло и я могла работать без ккт. Ведь всегда все зависит от прочтения, не так ли? я могла вести абсолютно ту же деятельность толкуя ее как продажу через интернет или как розничную торговлю с лотка или еще разными способами… а я ищу такой способ при котором не нужна касса. Может быть сделать акцент на консультации, или на транспортировке или еще на чем-то.?
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите можно ли в городе Томске региональный материнский капитал использовать для ремонта дома?
Здравствуйте, подскажите можно ли в городе Томске региональный материнский капитал использовать для ремонта дома?
, вопрос №4083488, Виктория, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка
Здравствуйте. Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка. Отливаться она будект В другой стране.
, вопрос №4083423, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке, и не были
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, можно ли сменить ребенку фамилию без согласия отца, мы с ним не в браке,и не были. Ребенка дразнят и оскарбляют.
, вопрос №4082626, Tatka Makeeva, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю на предприятии в основном в первую смену, график работы с 7:30 до 16 часов. В трудовом договоре прописан посменный график работы ( 1,2,3 смены). Руководство требует чтобы работала по смещенному графику с 11:30 до 20:00. У меня двое несовершеннолетних детей и мне такой график не подходит, но руководство неприклонно в этом вопросе. Имеют ли право требовать чтобы я работала по такому графику? Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, вопрос №4082276, Наталья, г. Брянск
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Дата обновления страницы 10.06.2021