Подскажите, пожалуйста, можно ли купить патент на такие виду деятельности, которые не требуют использования

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить патент на такие виду деятельности, которые не требуют использования ККТ если моя работа заключается в том что я организую оптовые закупки растений, т е я выбираю растения, описываю их преимущества, рассказываю об этом людям и агитирую купить из вскладчину большой партией по оптовой цене, выбираю питомники, организую сбор денег, передаю деньги в питомник, организую транспортировку и выдачу растений. Сейчас у меня УСН по агентской схеме и очень хочется избежать применения ККТ.

Уточнение от клиента
Правильнее спросить — как изменить ОКВЭД и как сформулировать мою деятельность, чтобы она попадала под такой раздел ПНС, который не требует ККТ. Т е конечная цель даже не сокращение налогов, а уход от работы с кассой.
, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
организую сбор денег, передаю деньги в питомник, организую транспортировку и выдачу растений. Сейчас у меня УСН по агентской схеме и очень хочется избежать применения ККТ.

Ирина

Ирина, добрый день! Виды деятельности при осуществлении которых с применением ПСН возможно не применять ККТ определены ч. 2.1 ст. 2 Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» и исходя из описания Вашего вида деятельности применение ПСН для него не подойдет

как изменить ОКВЭД и как сформулировать мою деятельность, чтобы она

Ирина

 Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 12 — 17, 19 — 27, 29 — 31, 34 — 36, 39, 41 — 44, 49 — 52, 54, 55, 57 — 62, 64, 66 — 80 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса
вот под один из указанных видов можно не применять ККТ, но это до первой проверки разумеется после которой помимо пересчета налогов будет штраф в размере от 25 до 50% суммы расчета без использования ККТ
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, этот раздел закона я читала, понимаю, что однозначно и в лоб — не подойдет, поэтому спрашиваю здесь — что и как нужно изменить в формулировке, чтобы подошло и я могла работать без ккт. Ведь всегда все зависит от прочтения, не так ли? я могла вести абсолютно ту же деятельность толкуя ее как продажу через интернет или как розничную торговлю с лотка или еще разными способами… а я ищу такой способ при котором не нужна касса. Может быть сделать акцент на консультации, или на транспортировке или еще на чем-то.?