8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: действует ли в моём случае срок давности на оплату этих штрафов и если да, то подскажите пожалуйста в каком порядке я смогу вернуть в/у?

Здравствуйте! У меня ситуация такая, в 2015г в течении года лишали в/у 2 раза на 1,5 и 3 года. Сроки лишения на сегодняшний день уже давно истекли, но проблема в том, что штрафы за лишение 30 и 50тыс я не оплатил. В/у было мною сдано в ГИБДД сразу же. Вопрос такой : действует ли в моём случае срок давности на оплату этих штрафов и если да, то подскажите пожалуйста в каком порядке я смогу вернуть в/у? В судебных приставах по данному факту нет исполнительного производства на меня. Спасибо большое, жду ответа.

Уточнение от клиента
г. Ханты-Мансийск
10 июня, 10:25
10 июня, 10:24, Евгений, г. Братск
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Евгений

Если в службе судебных приставов нет информации по штрафам, значит они списаны. Не раз сталкивалась с ситуацией, когда штрафы за лишение прав списываются. В этом случае приставы выносят постановление. Его можно получить на руки, если лично придти в ФССП по месту жительства. Я получала такие Постановления на третьих лиц.

Остается Евгений, Вам сдать на права и получить их вновь в ГИБДД

Желаю удачи

10 июня, 11:46
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Братск
Спасибо большое!)
10 июня, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я могу обжаловать этот штраф и если "да" то как это сделать?
Здравствуйте! Я собственник автомобиля, но прав на вождение никогда у меня не было. На мое имя по почте приходит штраф за парковку на газоне, за фиксированный через приложение ПАК ПМ. Водит машину муж. Я могу обжаловать этот штраф и если "да" то как это сделать? С УВАЖЕНИЕМ Арина
19 декабря 2020, 22:38, вопрос №2941581, Арина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Действует ли 50%процентная скидка на транспортный налог в Москве и если-да, то почему об этом не знают в ФНС?
Действует ли 50%процентная скидка на транспортный налог в Москве и если-да,то почему об этом не знают в ФНС?
11 ноября 2020, 13:54, вопрос №2908832, Олег, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Уважаемые юристы, уточните, смогу ли я вернуть через суд эти деньги и, если да, то в какой именно обратиться
Здравствуйте! Приобрел мотоцикл у физического лица. В момент регистрации выяснилось, что на ТС наложен запрет приставами. Оказалось что бывший собственник не оплатил два штрафа. Я ему про это сообщил и он пообещал оплатить. Но никаких действий не последовало. Вообщем все закончилось тем,что я сам оплатил, дабы не затягивать с регистрацией ТС. Сумма составила 6300. Сейчас я ему ежедневно про это напоминаю и прошу вернуть эти деньги. Он же мне ежедневно обещает и не возвращает. Уважаемые юристы , уточните, смогу ли я вернуть через суд эти деньги и, если да, то в какой именно обратиться. Заранее спасибо
24 июня 2020, 19:46, вопрос №2806804, Иван, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Можно ли применить сроки исковой давности к долгу ЖКХ и если да, то с какой даты их считать?
за период с 01.11 2015 по 20.10 2016 образовалась задолженность по оплате за жкх, за этот период внесены оплаты 09.11.2015, 19.04.2016 и 09.07.2016 14.03 2019 поступило исковое заявление по основной сумме долга плюс расчитаны и предъявлены пени за период с 11.10.15 по 14.03.2019. можно ли применить сроки исковой давности и если да, то с какой даты их считать.
29 марта 2019, 15:23, вопрос №2309184, светлана, г. Костомукша
1 ответ
Уголовное право
Истекает ли в моём случае срок давности по 153 статья УК часть 3? Что ждать по приезду в РФ?
Добрый день! Ситуация следующая. В 2009 на компанию , в которой я работал ( не официально) завели уголовное дело. Директор дал показания против меня ( присвоил товар со склада на обшую сумму 2 млн.руб). В это время я находился в Китае, где нахожусь и по сей день. Узнал,что нахожусь в федеральном розыске от знакомых. Опосаюсь возвращаться. В карточке написано : пропал/скрылся 15.10.2009 Дело заведено: 22.10.2009 Мера причечения :Арест, ст.УК РФ 159 ч3 Т.е после моего отъезда. Истекает ли в моём случае срок давности? Что ждать по приезду. ?
17 мая 2016, 06:45, вопрос №1254391, Эльвира, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.06.2021