8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой: действует ли в моём случае срок давности на оплату этих штрафов и если да, то подскажите пожалуйста в каком порядке я смогу вернуть в/у?

Здравствуйте! У меня ситуация такая, в 2015г в течении года лишали в/у 2 раза на 1,5 и 3 года. Сроки лишения на сегодняшний день уже давно истекли, но проблема в том, что штрафы за лишение 30 и 50тыс я не оплатил. В/у было мною сдано в ГИБДД сразу же. Вопрос такой : действует ли в моём случае срок давности на оплату этих штрафов и если да, то подскажите пожалуйста в каком порядке я смогу вернуть в/у? В судебных приставах по данному факту нет исполнительного производства на меня. Спасибо большое, жду ответа.

Уточнение от клиента
г. Ханты-Мансийск
, Евгений, г. Братск
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Евгений

Если в службе судебных приставов нет информации по штрафам, значит они списаны. Не раз сталкивалась с ситуацией, когда штрафы за лишение прав списываются. В этом случае приставы выносят постановление. Его можно получить на руки, если лично придти в ФССП по месту жительства. Я получала такие Постановления на третьих лиц.

Остается Евгений, Вам сдать на права и получить их вновь в ГИБДД

Желаю удачи

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Братск
Спасибо большое!)
Похожие вопросы
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Таможенное право
Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
Купил машину, которая растаможена через Киргизию на ЕАЭС. Взял в таможне реквизиты для оплаты утильсбора и оплатил 302000₽ до 1 апреля 2024 г. Затем не обращался в таможню по причине болезни. Сейчас обратился, они говорят, что нужно было все оформить у них до 1 апреля и мол сейчас нужно мне доплачивать за утильсбор по новым правилам. Так ли это и если да/нет, то на чем основано?
, вопрос №4090070, Закри Цуров, г. Назрань
Дата обновления страницы 10.06.2021