Вопрос такой: действует ли в моём случае срок давности на оплату этих штрафов и если да, то подскажите пожалуйста в каком порядке я смогу вернуть в/у?

Здравствуйте! У меня ситуация такая, в 2015г в течении года лишали в/у 2 раза на 1,5 и 3 года. Сроки лишения на сегодняшний день уже давно истекли, но проблема в том, что штрафы за лишение 30 и 50тыс я не оплатил. В/у было мною сдано в ГИБДД сразу же. Вопрос такой : действует ли в моём случае срок давности на оплату этих штрафов и если да, то подскажите пожалуйста в каком порядке я смогу вернуть в/у? В судебных приставах по данному факту нет исполнительного производства на меня. Спасибо большое, жду ответа.

Уточнение от клиента
г. Ханты-Мансийск
, Евгений, г. Братск
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Евгений

Если в службе судебных приставов нет информации по штрафам, значит они списаны. Не раз сталкивалась с ситуацией, когда штрафы за лишение прав списываются. В этом случае приставы выносят постановление. Его можно получить на руки, если лично придти в ФССП по месту жительства. Я получала такие Постановления на третьих лиц.

Остается Евгений, Вам сдать на права и получить их вновь в ГИБДД

Желаю удачи

Евгений
Клиент, г. Братск
Спасибо большое!)