Сейчас он является несовершеннолетним.Возможен ли арест счета в банке когда ему исполнится 18 лет, из за задолженности по кварплате т.к он собственник 2/3 доли в квартире

Здравствуйте! Моему сыну осталось наследство от бабушки в денежном эквиваленте! Сейчас он является несовершеннолетним .Возможен ли арест счета в банке когда ему исполнится 18 лет , из за задолженности по кварплате т.к он собственник 2/3 доли в квартире.

, людмила, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Да. После того как он станет совершеннолетним приставы могут удержать с него долги.

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

да когда он станет совершеннолетним приставы могут взыскать с него деньги