Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?

Здравствуйте, сын в 17 лет проходил мед. комиссию в поликлинике. Колледж дал документы для военкомата. Сын ездил все документы отдал. Ему поставили отсрочку от армии до 30.06.2028 г. так как он учится очно в колледже. В феврале сыну исполнилось 18 лет. Надо ли ему по достижению 18 лет ехать опять в военкомат?

, Светлана, г. Москва

До 18 лет юноша не подлежит призыву в силу возраста. После достижения совершеннолетия он становится призывником, и для сохранения отсрочки от армии необходимо официально подтвердить этот статус в военкомате.

Даже если отсрочка уже была оформлена ранее (например, при поступлении в колледж), после 18 лет требуется:

— обновить данные в личном деле призывника;
— подтвердить продолжение обучения в колледже;
— получить отметку в приписном удостоверении о сохранении отсрочки.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое