Скажите, заберут ли у меня квартиру или можно что-то предпринять?

Здравствуйте. Образовался долг по коммунальные платежам в размере 170 тысяч рублей. Квартиру выдала опека, как сироте на 5 лет. 5 лет заканчиваются через месяц. Скажите, заберут ли у меня квартиру или можно что-то предпринять?

, Алексей, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Квартиру  не  заберут  и  не  выселять, а  вот  долг  могут  взыскать, в  том  числе  и  в  судебном  порядке.