Работа в отеле фотографом, отказываются выплачивать заработную плату, ссылаются, что фотографии их не устраивают, договор подписан не был
, Диана, г. Казань
Эльдар Ильясов
Здравствуйте!
Вся проблема в отсутствии договора. Это классическая ситуация на самом деле. Без трудового договора работник почти не защищен от таких ситуаций. Да, можно попробовать вытащить свои деньги, но это тяжело. Надо через суд доказывать факт наличия трудовых отношений, доказывать задолженность работодателя перед Вами. Процесс сложный и нудный. Шансы на успех — минимальные. К работе советую в будущем преступать, только после получения в руки экземпляра подписанного сторонами трудового договора.
С уважением!