В ходе исполнения контракта по ФЗ44

Здравствуйте! В ходе исполнения гос.контракта по фз44 заказчик просит что бы товар был поставлен именно от того Российского производителя который был в выписке из гос.реестра (2я часть заявки).

Правомерно ли такое требование ?

Так как наша компания собирается поставить тот же товар но другого Российского производителя (но все тех. хар. товара так же строго по ТЗ).

Разница будет только в том что будет другой Российский производитель, его товар, и его Российские сертификаты...

, Георгий Владимирович, г. Новозыбков
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Георгий Владимирович, по Общему правилу ст 34 ФЗ-44

. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об осуществлении закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены.

В данном случае необходимо детально смотреть документацию, Вашу заявку, протоколы определения победителей и допуска заявок.

Если необходима дополнительная консультация. прошу обращаться в чат. услуги в чате платные.

С уважением, Евгений

Георгий Владимирович
Клиент, г. Новозыбков
В документации и ГК нет такого требования, только чтобы товар соответствовал тех.заданию и сертификатам. Про конкретно что он должен соответствовать производителю который указан в выписки реестра заявки такого нет. Да и как могло бы такое быть вообще если в ходе исполнения этого контракта к примеру фирма у которой мы товар покупаем уже к примеру повысит цены или вообще обонкротится и т.п… естественно чтобы выполнить ГК мы должны искать другого поставщика…