Какая может быть максимальная итоговая сумма возврата с процентами, пенями и штрафами?

Взят займ на сумму 30000 в мфо, есть длительная просрочка. Какая может быть максимальная итоговая сумма возврата с процентами, пенями и штрафами?

, Эльвира, г. Сергиев Посад
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эльвира, здравствуйте!

Если Вы взяли займ не позднее января 2020 года, то взыскать с Вас могут тело займа + 150%. Итого к оплате 75 000 руб.

Также если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Эльвира
Клиент, г. Сергиев Посад
Займ взят в марте 2021

Значит ставка 150% на Вас распространяется. Если Вам больше говорят платить, то можете подать заявление на перерасчет. Если вам откажут, то можно в ЦБ РФ жалобу написать.