Справка об отсутствии судимости получена на 18 дней позже приказа о приеме
Справка об отсутствии судимости получена на 18 дней позже приказа о приеме. Что грозит руководителю?
Уточнение от клиента
Проверка организуется прокуратурой. То есть главное, чтобы справка была. Ато, что она позже не страшно?
Уточнение от клиента
Работника приняли на работу в школу
, ольга, г. Иркутск
Ольга!
Вы не написали в какую организацию его приняли. Если в правоохранительные и приравненные к ним структуры, то без этой справки просто не оформили бы контракт.
Поэтому я и сделал такой вывод… Во многих организациях ряд бумаг опаздывает с оформлением и их просят донести позднее.
Кроме того у работодателя всегда есть возможность уводить сотрудника по одному из оснований ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
ТК РФ
В школу эта справка требуется в силу ограничений, связанных с занятием педагогической деятельностью и предусмотренных ст.331. Право на занятие педагогической деятельностью ТК РФ.
В данном случае, по формальным основаниям, прокуратура может вынести представление директору школы