8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в нее уволить по статье?

На работе угрожают уволить по статье, хотя я еще 26 числа написала заявление по собственному желанию. Я работаю администратором в отеле и 8.06 у меня последняя смена. Я на испытательном сроке, никаких взысканий письменных у меня нет, только устные. Пару раз в процессе работы пришлось писать объяснительные. Начальник утверждает что меня постоянно нет на рабочем месте, хотя я нахожусь на территории отеля. Но мне говорят твое рабочее место за компьютером, а не на территории. При этом администратор занимается загрузкой и разгрузкой белья после стирки, а также убирает комнату питания после завтраков. Все это говорит моя начальница, а сам руководитель региональный с нами не общается. Косяки по работе у меня есть, но я стажировалась пару дней всего и меня поставили в смену. У меня осталась одна рабочая смена. Могут ли в нее уволить по статье?

Показать полностью
, Полина, г. Краснодар
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Уволить по статье Вас могут только в случае неоднократного нарушения трудовых обязанной при наличии дисциплинарного взыскания, а также в случае однократного грубого нарушения трудовых обязанностей, а именно прогула, появления на работе в состоянии опьянения, хищения имущества работодателя, нарушения требований охраны труда. 

Исходя из Вашего вопроса таких обстоятельств для увольнения Вас с работы у работодателя не имеется. В связи с чем оснований для увольнения «по статье» не имеется. 

В случае нарушения работодателем Ваших трудовых прав Вы вправе обратится с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда, в случае увольнения «по статье» оно может быть обжаловано в судебном порядке. 

Удачи Вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Военное право
Статья 337, часть 5, могу ли я использовать фз 64
Статья 337,часть 5,могу ли я использовать фз 64
, вопрос №4084458, Клиент, г. Москва
586 ₽
Получение образования
Могу ли я отдать ребенка в школу после 8 лет, ссылаясь на ст
Здравствуйте. Могу ли я отдать ребенка в школу после 8 лет, ссылаясь на ст. 67 Закона об образовании.
, вопрос №4084223, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2021