У меня много просрочку по микрозаймам, примерно в 4-5 организациях, звонят и подают в суд, у меня не хватает

У меня много просрочку по микрозаймам, примерно в 4-5 организациях, звонят и подают в суд, у меня не хватает денег закрыть, как быть и что делать, у меня есть долевая по прописке, что будет с ней, смогут ли они забрать долю, и что они вообще смогут сделать?

, даниил, г. Москва
Сергей Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил! Если Вы неплатежеспособны, рекомендую пройти процедуру банкротства. Если доля в собственности — единственное жилье, то она будет исключена из конкурсной массы. Для более полного анализа ситуации рекомендую обратится на консультацию к финансовому управляющему.  Я провожу процедуры банкротства, могу проконсультировать.

даниил
Клиент, г. Москва
Ни кто не берется, потому что общая задолженность не превышает 300т.р
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Даниил, добрый день. Поскольку у Вас долевая собственность, то согласно ст. 446 ГПК РФ на единственное жильё должника не может быть обращено взыскание. Это так называемый исполнительский иммунитет. Советую Вам оценить условия всех займов и по возможности исполнять обязательства по займам с высокими %, избежав начисления самой невыгодной неустойки и %.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если помимо доли иной жилой недвижимости у Вас нет, то долю не тронут.