Верно ли такое оформление на работу?

Добрый день!

В организации у сотрудника 4 должности:

1 основное место работы 0,5 ставка-20 часов в неделю

2 внутреннее совместительство -0,1 ставка 4 часа в неделю

3 внутреннее совместительство 0,15 ставка 6 часов не неделю

4 внутреннее совместительство 0,25 ставка 10 часов в неделю.

Всего по совместительству 20 часов в неделю.

Верно ли такое оформление на работу??

, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

В организации у сотрудника 4 должности: 1 основное место работы Всего по совместительству 20 часов в неделю. Верно ли такое оформление на работу??

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству следует, что:

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) ... http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей,...Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

http://www.consultant.ru/docum...

А потому никаких здесь нарушений нет, главное, чтобы соблюдались требования установленные к продолжительности рабочего времени Трудовым кодексом РФ, а это статьи:

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

http://www.consultant.ru/docum...

Прошу ознакомиться с моим первым ответом выше.

Что касается этого вопроса:

Верно ли такое оформление на работу??

В данном случае в общем у него выходит 30 часов в неделю, при нормальной продолжительности рабочего времени не более 40 часов в неделю по закону, а потому нарушений никаких нет.

Но следует учитывать, что у него должны быть заключены трудовые договоры как по основному месту работы, так и трудовой договор отдельный по каждому совместительству.

Екатерина
Клиент, г. Москва
У сотрудника получается 20 часов в неделю по основному месту и 20 часов в неделю по совместительству (4+6+10).