Здравствуйте Екатерина.
В организации у сотрудника 4 должности: 1 основное место работы Всего по совместительству 20 часов в неделю. Верно ли такое оформление на работу??
В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 60.1. Работа по совместительству следует, что:
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) ... http://www.consultant.ru/docum...
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей,...Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
http://www.consultant.ru/docum...
А потому никаких здесь нарушений нет, главное, чтобы соблюдались требования установленные к продолжительности рабочего времени Трудовым кодексом РФ, а это статьи:
ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
http://www.consultant.ru/docum...
ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
http://www.consultant.ru/docum...
Прошу ознакомиться с моим первым ответом выше.
Что касается этого вопроса:
В данном случае в общем у него выходит 30 часов в неделю, при нормальной продолжительности рабочего времени не более 40 часов в неделю по закону, а потому нарушений никаких нет.
Но следует учитывать, что у него должны быть заключены трудовые договоры как по основному месту работы, так и трудовой договор отдельный по каждому совместительству.