8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Када и как подавать исполнительный лист на взыскание судебных расходов по делу о банкротстве?

ДД, Может кто то знает, у меня есть исполнительный лист по судебным расходам, должник банкротится (расходы тоже из за банкротства, пытались признать сделку недействительной). В этой ситуации требования признаются текущими? Куда подавать лист к исполнению?

Судя по всему вопрос спорный, так как по постановлению ВАС надо вступать в реєстр требований и подобного рода взыскания не признаются текущими, а с другой стороны в соответствии с законом о банкротстве, все взыскания удовлетворенные после признания должника банкротом признают текущими. Соответственно не понятно теперь, куда и кому предъявлять данный лист.

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Требования по судебных расходам не являются текущими. В соотвествии с Законом о банкротстве, текущими требованиями признаются выплата з/п и иных предусмотренных ТК выплат, оплата налогов и т.д. Полагаю, что с данной «просуженной» суммой Вам необходимо включится в реестр требований кредиторов, передав лист конкурсному управляющему. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
То есть не через суд, а просто направить исполнительный лист конкурсному управляющему?
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день!

Необходимо в АС, где рассматривается дело о банкротстве подать заявление о включении Вас в реестр кредиторов с прилодением копии исполнительного листа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2021