Как мне правильно поступить, чтобы взыскать с заёмщика по закону мои деньги?
Добрый день. Человек с прошлой работы взял у меня в долг 25 000р. есть расписка(во вложении). и скрины переписок. он до 29.04 был почти всегда на связи и обещал отдать всё в срок. Но в день аванса(29.04.21) после получения зарплатных денег пропал и больше не отвечает ни на какие мои попытки с ним связаться. он мне так же присылал скан своего паспорта. Расписка от его руки с датами оригинал у меня на руках.
Сами мы оба из Печоры(республика коми), но я оттуда переехал и живу теперь в подмосковье. ехать туда долго\дорого\не хочется. как мне правильно поступить, чтобы взыскать с заёмщика по закону мои деньги?
Здравствуйте, Максим! Вы можете в судебном порядке взыскать денежные средства с должника. Обратиться в суд по месту жительствадолжника вы можете посредством почты, или интернета.
За подробной консультацией просьба обращаться в чат.