Может есть возможность аннулировать?

Добрый день! Я мать одиночка , работала на декретной ставке, ушла в декрет . Вышел основной сотрудник , на работе сказали что я буду уволена 31 мая. Заявление подписала(((( должен ли был работодатель предложить мне другое место или нет? Могла ли я не подписывать это заявление ?(((((сказали что все выплаты до 1,5 лет сохранятся( оказалось что нет) получается обманули а заявление подписано и трудовая у меня(( подскажите что можно сделать? Может есть возможность аннулировать ?

, Елена, г. Брянск
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Доброе день, Елена! Так как Вы работали по срочному трудовому договору на декретной ставке, то Вас уволили на законных основаниях. Вам должны были выплатить компенсацию за неотгулиный отпуск и рассчитать полностью по работе. Что касается пособия, то Вам работодатель не может его сохранить, так как срочный трудовой договор прекращен, Вам необходимо его получать в  органах социальной защиты населения по месту жительства.

Елена
Клиент, г. Брянск
А если бы я не подписала заявление до исполнения 1,5 лет ребёнку, мог ли работодатель уволить меня в одностороннем порядке?

Работодатель Вас мог уволить сразу же, как вышел бы основной работник, так как Вы работали по срочному договору до выхода основного работника из декрета.