Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Если с Вас взяли деньги, а обязательство и не собирались выполнять-целесообразно обращаться с заявлением в полицию
УПК РФ Статья 144.
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Если будет возбуждено уголовное дело-обращаться с гражданским иском в рамках уголовного дела о взыскании с лиц денежных средств.
Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Всегда го ов помочь.
С уважением.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.