Оплату произвела переводом на банковскую карту, заехала 20 мая, съехала 2 июня.По причине не надлежащих условий для проживания с ребёнком(тараканы, шумные соседи)То есть я прожила 2 недели

Здравствуйте! Сняла комнату в общежитии на месяц БЕЗ ДОГОВОРА! Оплату произвела переводом на банковскую карту, заехала 20 мая, съехала 2 июня.По причине не надлежащих условий для проживания с ребёнком(тараканы,шумные соседи)То есть я прожила 2 недели.

За оставшиеся 2 недели хозяйка отказалась возращать деньги. Смогу ли я их вернуть?

, Арина, г. Иркутск
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Арина, здравствуйте! Деньги сможете вернуть лишь в том случае, если сможете доказать факт передачи и получения денежных средств хозяйкой комнаты. Для судебной защиты одних ваших слов будет очень мало. Можно попробовать написать бывшей хозяйке комнаты в общежитии написать претензию и вручить ее ей под роспись (или по почте России), если она в ответе признает (хотя бы и косвенно) факт получения денег то можно и судебным разбирательством пригрозить.