Добрый день такой вопрос подруга подаёт документы в суд на

Добрый день, такой вопрос, подруга подаёт документы в суд на алименты, для больших расходов ей нужно в документах указать, что она снимает квартиру, просит меня, чтобы я согласилась, чтобы формально она указала, что снимает её у меня, соответственно составят договор с моими паспортными данными . Я хочу узнать, не будет ли мне за это ничего, ведь квартиру сдавать без настоящего договора и ИП насколько я слышала не законно? И вообще моя квартира оформлена на мою маму, соответственно фамилия другая. Её помощник юридический который ей помогает, говорит что это ничего не значит и нотариально мы заверять ничего не будем, это просто бумажка. Вот хочу узнать у вас, так ли это?

, Ангелине, г. Пенза
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ангелина!

Есть риск быть привлечённой как соучастник по

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу…

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Данный договор будет предоставляться в суде как доказательство по делу  со стороны подруги. Если выяснится, что он фиктивный- к Вам будут вопросы и есть риск привлечения к ответственности.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Ангелине
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо)