8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день такой вопрос подруга подаёт документы в суд на

Добрый день, такой вопрос, подруга подаёт документы в суд на алименты, для больших расходов ей нужно в документах указать, что она снимает квартиру, просит меня, чтобы я согласилась, чтобы формально она указала, что снимает её у меня, соответственно составят договор с моими паспортными данными . Я хочу узнать, не будет ли мне за это ничего, ведь квартиру сдавать без настоящего договора и ИП насколько я слышала не законно? И вообще моя квартира оформлена на мою маму, соответственно фамилия другая. Её помощник юридический который ей помогает, говорит что это ничего не значит и нотариально мы заверять ничего не будем, это просто бумажка. Вот хочу узнать у вас, так ли это?

Показать полностью
, Ангелине, г. Пенза
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Ангелина!

Есть риск быть привлечённой как соучастник по

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

 
1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу…

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Данный договор будет предоставляться в суде как доказательство по делу  со стороны подруги. Если выяснится, что он фиктивный- к Вам будут вопросы и есть риск привлечения к ответственности.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

0
0
0
0
Ангелине
Ангелине
Клиент, г. Пенза
Большое спасибо)
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам, я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая
Добрый день, я обращаюсь с таким вопросам , я работаю уборщицей цеховых помещений у меня 6 объектов и общая площадь 1000кв у меня 4 месяца беременности предоставила справку на легкий труд но мне говорят что нет лёгкого труда это и так легкий труд и отказываются предоставлять как быть
, вопрос №4060862, Валентина, Луганск
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
1500 ₽
Лицензирование
Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты
Добрый день. Меня интересует вопрос, кто должен разрабатывать документы предварительного планирования, а именно карточки и планы тушения пожаров на объекты.
, вопрос №4059728, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021