Нужно оспорить штраф за не нашение маски в московском метро

Доброе утро! Нужно оспорить штраф за не нашение маски в московском метро

  • 16226153124485933270482268399230
    .jpg
, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу

(ч.1 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ).В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ), для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ).

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.