8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача

Здравствуйте, я работала неофициально в магазине. Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача

02 июня, 06:00, виктория, г. Москва
Батрадз Ситохов
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Виктория добрый день! Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, то ничего страшного нет!

02 июня, 06:20
0
0
0
0

Виктория добрый день! Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, то ничего страшного нет!

02 июня, 07:18
Консультация юриста бесплатно
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, работодатель может просто задним числом оформить приказ о Вашем приеме, составить трудовой договор в котором указать, что Вы просто отказались от подписи. Для того, чтобы взыскать с Вас деньги, работодатель должен обратиться в суд с иском и предоставить доказательства того, что именно в результате Ваших действий причинен ущерб. Для полного ответа на ваш вопрос необходимо выяснить: подписывали ли вы договор о материальной ответственности? кто принимал товар? как фиксировалась приемка товара.

02 июня, 07:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
Добрый день, В нашем дворе решили ставить шлагбаум. При поквартирном голосовании (сборе подписей жителей) выносился вопрос только по установке шлагбаума (согласны или нет), тарифы и прочие условия не освещались. В результате, одним из инициативных была найдена фирма, которая взяла на себя хлопоты по оформлению. Огораживаемый двор имеет 4 дома (около 500 квартир), что делает практически невозможной прохождение всех официальных процедур в сжатые сроки, установленные государством, в т.ч. получения субсидий на установку шлагбаума (это не было сделано), сбор подписей в определенный короткий срок и т.д. Есть большие подозрения на незаконность установки шлагбаума. Форма управления домом «УК Жилищник». В результате, шлагбаумы поставили, но пока не запустили. Управление шлагбаумом осуществляет ИП (индивидуальный предприниматель), который ставил шлагбаумы, он же и устанавливает тарифы. Сами тарифы, условия пользования шлагбаумом, предварительно не освещались. Цена, видно, рассчитывалась в последний момент, исходя из количества тех, кто собирается платить (судя по чату в котором находится инициатор установки шлагбаума). Сейчас каждому жителю предлагается подписать договор (именно так!), между жителем и ИП, в котором указывается абсолютно дикая цена на пользование шлагбаумом – от 3600 руб. в год за 1 машину с квартиры. В договоре прописано, что шлагбаумы будут работать, если наберутся 200 договоров! Ни о каком большинстве голосов жителей домов речи не идет. Другие пункты в договоре ущемляют права жителей: например, житель или арендатор может добавить любое количество машин, оплачивая 3600 руб. в год за каждую машину; другой пункт гласит «нельзя отказаться оплачивать следующий год, если шлагбаум работает нормально». Жителю дается доступ на территорию своего двора, если он внес плату за год на счет ИП. Если кто-то платить не хочет, ему позволяется въезжать во двор как «гостю» на срок не более 4 часов. Естественно, плата за шлагбаум не отражается ни в каких платежках за ЖКУ, каждый житель должен оплачивать пользование на счет ИП. Хотелось узнать, насколько вообще законна данная организация шлагбаума? Как наказать этого ИП? Что делать, если будут препятствовать проезду жителя дома в собственный двор?
10 января, 11:44, вопрос №2956655, алексей, г. Москва
9 ответов
Защита прав работников
Что делать, если при ревизии возникла недостача?
Здравствуйте! Работаю с апреля продавцом. Взяли меня без ревизии, ревизия прошла 15 мая. Выявилась крупная недостача, работники отдела выплатили её. Через неделю увольняюсь, будет снова ревизия. Что делать, если снова выявится недостача? Имеют ли право работодатели взыскать с меня часть суммы недостачи? Что делать в такой ситуации? Спасибо!
10 сентября 2017, 23:19, вопрос №1748204, Наталия,
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если заставят платить недостачу?
Доброй ночи.Дело в том,что на складе ГСМ вышла большая недостача/хотя остатки конечные так и не сняли/.В течении 2,5лет ,что я там работаю ни одной накладной на приход топлива не было,ни одной ревизии,даже ,тогда когда я принимала склад.Теперь мне грозят судом и выплатой всей недостачи,но с трудностями предприятия нас всех перевили на сокращенный рабочий день,причем заставив нас самих написать заявления об этом.Теперь я работаю 3часа в день и з/п 2875р. Что делать если заставят платить недостачу?
24 ноября 2015, 20:56, вопрос №1050930, Елена, рп. Иловля
2 ответа
Все
Что делать если в магазине недостача
что делать если в магазине недостача а продавец не признают об этом и плюс у меня нет договор о полной материальной ответственности, и 2 продовца они обе не признают, и возле кассы тоже они стоить, сделали ревизию и один месяц уже 280 000 тенге нету НО я вот эту не могу понять они вроеде не признались но подписали расписку но через месяц платить всю утраченную сумму Подскажите мне пожалуйста что делать в такой ситуацию Заранее спасибо.
17 апреля 2014, 05:38, вопрос №428823, баян,
2 ответа
Все
Если уволился и не платят зарплату что делать
если уволился и не платят зарплату что делать? какие прова я знаю .чем руководствоватся в суде
10 октября 2013, 05:03, вопрос №252820, илья гилёв,
2 ответа
Дата обновления страницы 02.06.2021