8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада?

Здравствуйте, в прошлую пятницу на моего сына (6 лет) воспитательница физкультуры подняла руку, за то ,что он не захотел сдавать ГТО и не слушался в последствие её. Побои зафиксировали ушиб уха (фото,видео и справка есть) и ушиб головы, сын когда вырывался от неё и кричал ударился головой об забор. Заявление написала. 04.06 будет экспертиза по данному инциденту. К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада? Она считает себя абсолютно не виновной, что это воспитанники не из её группы и вообще она инвалид 3 группы (узнала от нашей воспитательницы). Со мной на связь не выходила ни разу.

, Наталья, г. Щелково
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

Вероятнее всего, воспитателя привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вред здоровью был причинен легкий или средней тяжести, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 или ст. 112 Уголовного Кодекса РФ.

Также Вы вправе в интересах ребенка потребовать возмещения расходов на лечение и уход ребенка, а также компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, с юридического лица — работодателя воспитателя, нанесшего побои Вашему ребенку.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Юрист, г. Москва

добрый день!

Скорее всего, воспитателя привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Но если экспертиза установит, что вред здоровью был причинен легкий или средней тяжести, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 115 или ст. 112 Уголовного Кодекса РФ.

0
0
0
0

напишите еще в прокуратуру, чтобы проверку по данному факту провели и приняли меры прокурорского реагирования.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Щелково
Благодарю, за ответ. Во вторник (01.06) один день сын ходил в детский сад, увидел воспитательницу по физкультуре и теперь наотрез отказывается посещать его. Боится, что она опять будет кричать на него и бить(( Скажите пожалуйста, как будет проходить экспертиза, только побои зафиксируют спустя неделю или ещё будет психо-неврологическая или это совершенно две разные экспертизы?
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может нудно написать какое-то заявление заведующей детского сада?
Здравствуйте! Бывший муж, без моего согласия, забрал ребенка с детского сада! Как мне запретить это делать ему? Может ли факт о том, что он был лишен водительских прав по причине управления ТС в нетрезвом виде, послужить причиной, чтобы не отдавать ему ребенка? Но срок лишения прав закончился, и я не знаю, получил ли он их? Может нудно написать какое-то заявление заведующей детского сада? Помогите!
, вопрос №3015761, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой ущерб можно предъявить детскому саду
Здравствуйте, в детском саду моего ребенка толкнул другой воспитаник детского сала с качели,в результате чего сын сломал ключицу, воспитатель на протяжении 3х часов не позвонила и не чообщила о случившемся, сын на протяжении трех часов отделился от ребятишек и плакал, жаловался на боль . Какой ущерб можно предъявить детскому саду. На видео все видно, документы по проведению расследования готовы.
, вопрос №2843413, валентина, г. Томск
2 ответа
Земельное право
На каком расстоянии от ограждения детского сада можно строить другое здание, например спортивный зал, в сельской местности?
На каком расстоянии от ограждения детского сада можно строить другое здание, например спортивный зал, в сельской местности?
, вопрос №2792713, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Какую ответственность понесет персонал детского сада, если ребенок был оставлен без присмотра со взрослым человеком с психическим заболеванием?
Здравствуйте! Ребенок остался без присмотра на территории детского сада в компании взрослого человека с психическим нарушением(женщина лежала в стационаре,проводит непонятные "обряды" с детскими колясками в виде воткнутых иголок,изрезанных кукол и т.д.) за углом здания сада. Их увидела нянечка и забрала ребенка. Также,калитка и ворота не закрыты, т.е. любой человек может зайти на территорию. Эта женщина приходит в сад каждый день. Скажите,что я могу сделать кроме того,как поговорить с заведующей дет.сада? Могу ли я обратиться в суд? И если да, то на основании какой статьи?
, вопрос №1681501, Камилла, г. Серпухов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право на какие-нибудь льготы в детском саду, если с мужем разведена?
Здравствуйте,скажите пожалуйста имею ли я право на какие нибудь льготы в детском саду,если с мужем я разведена и он платит алименты?
, вопрос №1297518, Анна, г. Череповец
1 ответ