8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада?

Здравствуйте, в прошлую пятницу на моего сына (6 лет) воспитательница физкультуры подняла руку, за то ,что он не захотел сдавать ГТО и не слушался в последствие её. Побои зафиксировали ушиб уха (фото,видео и справка есть) и ушиб головы, сын когда вырывался от неё и кричал ударился головой об забор. Заявление написала. 04.06 будет экспертиза по данному инциденту. К какой ответственности привлекут воспитательницу детского сада? Она считает себя абсолютно не виновной, что это воспитанники не из её группы и вообще она инвалид 3 группы (узнала от нашей воспитательницы). Со мной на связь не выходила ни разу.

Показать полностью
, Наталья, г. Щелково
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 Вероятнее всего, воспитателя привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вред здоровью был причинен легкий или средней тяжести, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 115 или ст. 112 Уголовного Кодекса РФ.

Также Вы вправе в интересах ребенка потребовать возмещения расходов на лечение и уход ребенка, а также компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, с юридического лица — работодателя воспитателя, нанесшего побои Вашему ребенку.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый день!

Скорее всего, воспитателя привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Но если экспертиза установит, что вред здоровью был причинен легкий или средней тяжести, то привлекут к уголовной ответственности по ст. 115 или ст. 112 Уголовного Кодекса РФ.

0
0
0
0

напишите еще в прокуратуру, чтобы проверку по данному факту провели и приняли меры прокурорского реагирования.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Щелково
Благодарю, за ответ. Во вторник (01.06) один день сын ходил в детский сад, увидел воспитательницу по физкультуре и теперь наотрез отказывается посещать его. Боится, что она опять будет кричать на него и бить(( Скажите пожалуйста, как будет проходить экспертиза, только побои зафиксируют спустя неделю или ещё будет психо-неврологическая или это совершенно две разные экспертизы?
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят?
Здравствуйте. Рассказывать о произошедшем особо никому не хочется, но нужно разъяснить один момент для своего же спокойствия. Ситуация следующая. Мне 15 лет, ровно через неделю должно исполниться 16. Общаюсь с одной девочкой, я к ней очень привязана и ей недавно исполнилось 14. Мило общаемся и называем друг друга. Очень открыты друг с другом, может поговорить даже на самые взрослые темы... Всё бы ничего, но об этом узнал её отец, теперь он хочет привлечь меня к ответственности по статьям КоАП РФ 6.21 и УК РФ ст. 134. Скажу так: полового акта как такового не было, просто несколько раз в переписке было общение на тему 18+. В тот самый момент ей было 13. Да, опасный возраст, но в тот же момент мне самой было 15, т.е. даже возраста согласия не достигла. Так вот, будет ли мне что-то помимо угроз? Стоит ли опасаться того, что меня привлекут по этим статьям и посадят? В других источниках по этому поводу точной информации не нашла, очень надеюсь на понимание и грамотный ответ, я очень в этом нуждаюсь сейчас.
, вопрос №4064953, Dark Angel, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как привлечь к ответственности?
Добрый день. Затопило частным дом, находится в секторе частных домов. Есть дорога между секторами, вдоль которой прокопана дренажная канава, в связи со сходом талых вод с гор произошоо перенаполнение канавы и вода пошла на участки, на нашем участке было по колено и зашла в дом на 20см, повреждено много мебели, полы. Канава была забита, не справилась с водой. В местной администрации кто ответственный за очистку канавы не говорят. В качестве компенсации предложили не большую сумму и выдали справку, в которой были ошибки: он/она, вместо 2024 года был указан 2023, просили исправить, нам начали отказывать, в составлении акта, вместо справки, нам тоже отказали, хотели вызвать наряд полиции что бы "выпроводить" нас из администрации. Куда стоит обращаться что бы узнать кто ответственный. Как привлечь к ответственности? Потому что ремонт и мебель не обойдется одной сотней тысяч.
, вопрос №4063787, Владислав Андреевич, г. Москва
Побои
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии?
Здравствуйте, какую ответственность может нести организатор Вебкам студии? При условии, что нет распространения контента, а так же 18+ стримов. В общем чате девушка максимум без лифчика находится. Естественно девушкам больше 18 лет. А так же есть видео подтверждение девушки на добровольное согласие работы в данной сфере.
, вопрос №4062441, Алекс, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
Здравствуйте, у меня профессия Химия-биология могу ли по молодежной практике работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4062305, Улжан, Астана
Получение образования
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
Здравствуйте, мне нужна помощь в составлении заявления на отказ в питании в детском саду нужно указать в связи с чем я отказываюсь питаться
, вопрос №4062271, Анастасия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 02.06.2021