Здравствуйте, что делать если выписываю штраф за "15.1 республиканского закона об административных правонарушениях"

Здравствуйте, что делать если выписываю штраф за «15.1 республиканского закона об административных правонарушениях». Можно ли как-то обжаловать.

, петро, г. Пермь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

. Жалоба госпошлиной не облагается.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Вне зависимости от характера «регионального» правонарушения,  Вы вправе обжаловать решение о привлечении к ответственности в течение 10 дней в порядке КОАП РФ в суд, в случае пропуска срока обжалования,  его можно восстановить.