8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не передать руководителю?

Добрый вечер. Пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы на меня. До руководителя ещё не дошло. Каковы последствия, если не передать руководителю? Можно ли отменить мне это постановление или обратиться к приставу о взыскании напрямую с зарплатой счета?

, Ирина, с. Протасово
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина! Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то приказ можно отменить. Для этого необходимо ознакомиться с постановлением.

За подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

Здравствуйте, Ирина! Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то приказ можно отменить. Для этого необходимо ознакомиться с постановлением.

За подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультация юриста бесплатно
Павел Радостин
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Не советую вам скрывать постановление об удержании с вашей з/п денежных средств по исполнительному производству, поскольку имеется риск привлечения к уловной отвественности по ст 315 ук рф. Если вы считаете, что постановление пристава вынесено незаконного, его можно обжаловать вышестоящему приставу, прокурору или в суд. Для суда особые сроки подачи жалобы. если вы не хотите, чтобы на работе знали об этом постановлении, предложите самостоятельно приставу выбрать другой (иной) способ совершения исполнительных действий — наложение ареста на банковскую карту, куда не поступает з\п и на контрой имеются иные денежные средства. Напрямую к приставу обратиться можно, поскольку взыскание можно производить не обязательно через работодателя, но и через банк, в котором Вам начисляется з\п. Если консультация была полезна, прошу ее оценить.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, с. Протасово
Подскажите, пожалуйста, как можно обратиться к приставу об удержании напрямую с зарплатного счета? Может есть форма заявления. Связать напрямую с приставом не могу, в отделение не пускают, на звонки не отвечают.

добрый день! Форма заявления имеется. Узнайте, какой пристав ведёт Ваше исполнительное производство и на его имя направьте ходатайство в свободной форме с указанием данных банковского счёта, с которого вы просите производить взыскание. Желательно приложить к ходатайству бумагу с реквизитами.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал?
Здравствуйте. Мне на почту пришло судебное письмо, но я в отъезде и никак не успеваю его забрать, его отправят обратно, как я могу его получить, и каковы последствия если я его не забрал? Заранее благодарен!
, вопрос №2882598, Дмитрий, с. Севастополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?
Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке
, вопрос №1971993, екатерина, г. Пермь
2 ответа
Корпоративное право
Каковы последствия, если не сделаем пролонгацию договора аренды юридического адреса?
Истек срок аренды юр. адреса, каковы могут быть последствия если не сделаем пролонгацию? Просят в 3 раза дороже за год чем при регистрации ) Спасибо!
, вопрос №1718181, Гурами, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую?
Продал автомобиль за 330т.р. Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую. Просто до этого продавал 2 авто и не каких последствий не было! Не очень хочется платить налог
, вопрос №1182883, Сергей, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Надо ли вписываться в полис КАСКО людям кроме хозяина ТС, каковы последствия, если не вписывать?
Здравствуйте. Надо ли вписываться в полис каско другим людям, кроме хозяина тс. ? Если не вписывать. Каковы последствия.
, вопрос №1071477, Тимофей, г. Нижний Новгород
1 ответ