Каковы последствия, если не передать руководителю?

Добрый вечер. Пришло на работу постановление о взыскании с заработной платы на меня. До руководителя ещё не дошло. Каковы последствия, если не передать руководителю? Можно ли отменить мне это постановление или обратиться к приставу о взыскании напрямую с зарплатой счета?

, Ирина, с. Протасово
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина! Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то приказ можно отменить. Для этого необходимо ознакомиться с постановлением.

За подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Здравствуйте, Ирина! Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то приказ можно отменить. Для этого необходимо ознакомиться с постановлением.

За подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Не советую вам скрывать постановление об удержании с вашей з/п денежных средств по исполнительному производству, поскольку имеется риск привлечения к уловной отвественности по ст 315 ук рф. Если вы считаете, что постановление пристава вынесено незаконного,  его можно обжаловать вышестоящему приставу, прокурору или в суд. Для суда особые сроки подачи жалобы.  если вы не хотите, чтобы на работе знали об этом постановлении, предложите самостоятельно приставу выбрать другой (иной) способ совершения исполнительных действий — наложение ареста на банковскую карту, куда не поступает з\п и на контрой имеются иные денежные средства. Напрямую к приставу обратиться можно, поскольку взыскание можно производить не обязательно через работодателя, но и через банк,  в котором Вам начисляется з\п.  Если консультация была полезна, прошу ее оценить.

Ирина
Клиент, с. Протасово
Подскажите, пожалуйста, как можно обратиться к приставу об удержании напрямую с зарплатного счета? Может есть форма заявления. Связать напрямую с приставом не могу, в отделение не пускают, на звонки не отвечают.

добрый день! Форма заявления имеется. Узнайте,  какой пристав ведёт Ваше исполнительное производство и на его имя направьте ходатайство в свободной форме с указанием данных банковского счёта, с которого вы просите производить взыскание. Желательно приложить к ходатайству бумагу с реквизитами.