Как они высчитывают его, и как добровольно можно самому его оплатить?

Весит долг 3000 по алиментам, а с доходов списывают по 50%. Но долг все же висит. Как они высчитывают его, и как добровольно можно самому его оплатить?

, Элина, г. Иркутск

Добрый день. При наличии долга по алиментам имеют право снимать до 70 процентов в зарплаты и иных доходов.ст.99 Закона Об исполнительном производстве. Как высчитывают — это нужно у судебных приставов уточнять, пусть дают  подробный расчет.

Заплатить добровольно сами можете, в чем проблема.

 Тогда и высчитывать не будут. Долг погасите и все. В любом случае обращайтесь к судебным приставам и у них все уточняйте.

 Удачи Вам!