8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, ехал на машине, на треть дороги лежала куча асфальтовой крошки и я на неё наехал. В итоге машина сильно пострадала. Что можно сделать в данной ситуации?

, Данила, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Самое главное  зафиксировать факт причинения материального ущерба, причинно-следственную связь между повреждениями авто и кучей  асфальтовой крошки.вызввать полицию, чтобы все зафиксировали.Фото, видео, свидетели — все приветствуется.Далее подаете претензию виновнику.При отказе возместить ущерб подаете исковое заявление  в суд, ст.1064 ГК Рф.Ответчиками будет администрация поселения и организация, которая эксплуатирует дорогу (делает ремонт) 

0
0
0
0
Данила
Данила
Клиент, г. Москва
А как найти виновника. Асфальт просто лежал на дороге и ремонта дороги рядом ни где не было. Мне сказали, что нужно делать судебную экспертизу по повреждениям авто. Нужно ли ее делать? И можно ли её сделать у обычных оценщиков, а не судебных.

Вы можете обратиться в Администрацию того района, где был поврежден автомобиль. Они подскажут организацию, отвевающую за эксплуатацию и содержание данного участка автодороги. В исковом заявлении уже и отразите все данные — отсутствие предупреждающих знаков, ограждений и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
586 ₽
Гражданское право
И кто в данной ситуации вообще прав?
Вознила спорная ситуация с клиентом. Сделал заказ сеток через авито, я сперва прежварительно уведомил о сроках готовновсти. По факту оплаты озвучил заказчикуточную дату. Но видимо ни он меня ни я его не понял и возникла спорная ситуация. Переписку ситуации приложил и прошу ознакомится. Больше всего удивило, что человек зная сроки, начал отказываться от заказа почти по факуту его готовности. Еще и отзыв написал негативный... Уже ни на какую слелку идти с человеком не хочется Каким образом разрешить данную ситуацию и какой порядок действий стоит соблюсти при разрешении спора? Для меня эта ситуация сравнима с потребительским терроризмом. И кто в данной ситуации вообще прав?
, вопрос №4093049, Олег Смирнов, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать в такой ситуации?
Перевел деньги по СБП за товар (физ. лицо), но на карту его жены. Человек не соблюдает сроки прошу его вернуть деньги, есть вероятность, что откажется возвращать под различными предлогами. Как быть, если откажется возвращать? Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4092949, Сергей Ххх, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2021