О проверки поддельного документа

Здравствуйте! Мой бывший муж взял у приставов справку об уплаченных им сумм алиментов, в которой неверно указана сумма полученных мною алиментов(в одном из месяцев алименты не уплачивались им, а указана что якобы он уплачивал; и в одном из месяцев указана сумма в большем размере чем на самом деле он уплатил). Причем, а справки приставы пишут, что справка дана об уплаченных алиментах на основании представленных бывшим мужем квитанций. Куда мне обратиться, чтобы решили этот вопрос, и привлекли к ответственности за поддельную справку? Эту справку бывший муж представил в суд по моему иску о взыскании дополнительных расходов на ребенка в связи с тяжелым заболеванием ребенка, и хочет тем самым бывший муж себя "отбелить" что "вот какой он молодец, платить алименты ежемесячно".

, Алла, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если  справка действительно выписывалась судебным приставом, и муж никаких исправлений подделок не совершал, то речь может идти о служебном подлоге, преступлении, предусмотренном ст.292 Уголовного кодекса РФ.Это компетенция Следственного комитета.Вы можете обратиться с заявлением в территориальное подразделение Следственного комитета РФ по вашему району.Обращение можете подать также с сайта СК РФ

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Алла
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день, так как алименты Вам переводили безналичным способом, вы можете своём в банке запросить выписку и платёжные поручения. Таким образом докажете некорректность сумм в справке. И, как написал коллега, обратиться в Следсивенный комитет.

Алла
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ

Буду благодарна на оценку ответа.