8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, это аферисты работают или что?

Здравствуйте.Я открыла счет онлайн в иностранном банке,находится он якобы в Чехии,мне в этом банке на мой счет пришел денежный перевод,который я ждала от клиента этого банка.Я прошла идентификацию в этом банке онлайн и переслала им фото своих документов,паспорт первая страница и прописка.Но для того чтобы я смогла вывести свои денежные средства,на счет любого другого банка,по их регламенту якобы я должна пройти вторую идентификацию и привязать свою дебетовую карту к своему там счету и активировать таким образом,я должна пополнить эту дебетовую карту почти на пять тысяч рублей,чтобы якобы доказать что я не мошенница и реальный человек,только после этого я якобы смогу совершать денежные переводы,а в противном случае мой счет будет там заморожен через сутки.Скажите,это аферисты работают или что???

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Это мошенническая схема, о которой много написано в интернете.

Случайно не тот же самый 

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР №070958. 

Вам предложили подписать? Очень уж формулировки похожи, из того, что Вы пересказываете 

я должна пополнить эту дебетовую карту почти на пять тысяч рублей, чтобы якобы доказать что я не мошенница и реальный человек, только после этого я якобы смогу совершать денежные переводы, а в противном случае мой счет будет там заморожен через сутки

Татьяна

и из текста такого договора, с которым уже минимум два клиента сюда обращались

9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги, то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в тройном размере месячной задолженности по кредиту.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

.Я открыла счет онлайн в иностранном банке, находится он якобы в Чехии, мне в этом банке на мой счет пришел денежный перевод

Уже из этого понятно, вам пришел перевод, вы его не можете снять, что это мошенники.Если вы привяжете свою дебетовую карту к этому счету, то мошенники быстро  снимут с неё все имеющиеся там деньги. Вот такая схема мошенничества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В стать 1281 сказано Под клеветой законодатель понимает распространение
В стать 128.1 сказано: Под клеветой законодатель понимает распространение сведений о лице, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию, не соответствующих действительности. Гражданин, распространяющий сведения, должен знать, что распространяет заведомо ложные сведения. В противном случае в его действиях мы не сможем усмотреть состава уголовного преступления. Мое Пояснение: например человек «думал» что это сделал я, что очень сказывается на его когнитивные способности. Является ли это клеветой? Ведь если это не является клеветой. То любой человек , в том числе и я могу просто «думать», что это сделал он или иной человек. И это не будет являться клеветой. Ведь с точки зрения интеллекта и доказательства. Становиться ясно. Что тот или иной человек. Просто сразу клевещет
, вопрос №4098349, Руслан, г. Архангельск
Уголовное право
Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
Я перевёл деньги мошенникам. Столкнулся с компанией deloitte. Мне сказали перевести деньги на мой криптокошклёк для возвращения средств. Мои деньги нашли на таком же криптокошкльке у мошенников в большем количестве, но сказали, что они заблокированы до 25.04. Это нормальная ситуация или меня снова пытаются обмануть?
, вопрос №4098260, Михаил, г. Домодедово
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.05.2021