Скажите, это аферисты работают или что?

Здравствуйте.Я открыла счет онлайн в иностранном банке,находится он якобы в Чехии,мне в этом банке на мой счет пришел денежный перевод,который я ждала от клиента этого банка.Я прошла идентификацию в этом банке онлайн и переслала им фото своих документов,паспорт первая страница и прописка.Но для того чтобы я смогла вывести свои денежные средства,на счет любого другого банка,по их регламенту якобы я должна пройти вторую идентификацию и привязать свою дебетовую карту к своему там счету и активировать таким образом,я должна пополнить эту дебетовую карту почти на пять тысяч рублей,чтобы якобы доказать что я не мошенница и реальный человек,только после этого я якобы смогу совершать денежные переводы,а в противном случае мой счет будет там заморожен через сутки.Скажите,это аферисты работают или что???

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Это мошенническая схема, о которой много написано в интернете.

Случайно не тот же самый

КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР №070958.

Вам предложили подписать? Очень уж формулировки похожи, из того, что Вы пересказываете

я должна пополнить эту дебетовую карту почти на пять тысяч рублей, чтобы якобы доказать что я не мошенница и реальный человек, только после этого я якобы смогу совершать денежные переводы, а в противном случае мой счет будет там заморожен через сутки

Татьяна

и из текста такого договора, с которым уже минимум два клиента сюда обращались

9.6 Если спустя 24 часа, заемщик не вывел кредитованные деньги, то аккаунт заёмщика становится заблокированным. Для разблокировки аккаунта потребуется оплата штрафа в тройном размере месячной задолженности по кредиту.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

.Я открыла счет онлайн в иностранном банке, находится он якобы в Чехии, мне в этом банке на мой счет пришел денежный перевод

Уже из этого понятно, вам пришел перевод, вы его не можете снять, что это мошенники.Если вы привяжете свою дебетовую карту к этому счету, то мошенники быстро  снимут с неё все имеющиеся там деньги. Вот такая схема мошенничества.