Пособие по уходу до полутора лет

уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, пособие по уходу до полутора лет выплачивается до исполнения ребёнку полтора года? моему малышу 4 июля будет полтора года, в июле мы ещё получим пособие или уже нет? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Есть такой документ на этот счёт: Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, которые были утверждены Приказом Минтруда и соцзащиты РФ от 29 сентября 2020 г. N 668н.

В нём сказано, что пособие выплачивается по день достижения ребёнокм возраста 1,5 лет. Это означает, что в июле выплаты будут рассчитаны пропорционально — за 4 дня месяца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олеся
Клиент, г. Нерюнгри
спасибо.
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да, вы должны получить пособие по уходу за ребёнком в июле т.к. пособие прекращают выплачивать с достижением возраста 1 год 6 месяцев, при этом в отдельных случаях вы можете получить пособие до исполнение ребёнком возраста 3 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.