Куда утекла вода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста куда обратиться. Ситуация такова: за ноябрь всем жителям нашего дома пришел повышенный счет за холодное водоснабжение. Индивидуальное потребление осталось то же (~по 7 куб.м), а общедомовой расход увеличился на 32 куб.м на каждую квартиру. В ЖКХ ссылаются на показания общедомового счетчика. Есть подозрение, что к нам присосался магазин при доме. Как с этим бороться?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Вам следует вызвать специалистов для проведения расследования. Для этого следует направить в ЖКХ соответствующее заявление.

С уважением Ф. Тамара

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей! Иницируйте , чтобы прошло общее собрание собственников с повесткой проверка наличия индивидуальных счетчиков воды в т.ч. и в магазине. Обязывайте магазин исполнять решение общего собрания( счетчики должны быть у всех) Пишите в гос жил инспекцию( пл.Свободы,д.1) письмо с просьбой проверки правильности начисления ОДН и проверки деятельности ДУК.К сожалению, пока не пройдет проверки ГЖИ придется платить по выставленному.

Татьяна