8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда утекла вода?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста куда обратиться. Ситуация такова: за ноябрь всем жителям нашего дома пришел повышенный счет за холодное водоснабжение. Индивидуальное потребление осталось то же (~по 7 куб.м), а общедомовой расход увеличился на 32 куб.м на каждую квартиру. В ЖКХ ссылаются на показания общедомового счетчика. Есть подозрение, что к нам присосался магазин при доме. Как с этим бороться?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Вам следует вызвать специалистов для проведения расследования. Для этого следует направить в ЖКХ соответствующее заявление.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Татьяна Печинкина
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей! Иницируйте , чтобы прошло общее собрание собственников с повесткой проверка наличия индивидуальных счетчиков воды в т.ч. и в магазине. Обязывайте магазин исполнять решение общего собрания( счетчики должны быть у всех) Пишите в гос жил инспекцию( пл.Свободы,д.1) письмо с просьбой проверки правильности начисления ОДН и проверки деятельности ДУК.К сожалению, пока не пройдет проверки ГЖИ придется платить по выставленному.

Татьяна

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.12.2012