8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Скажите пожалйста, могут ли меня уволить без обеспечения субсидией?

Добрый день. Скажите пожалйста, могут ли меня уволить без обеспечения субсидией? Служебной квартирой обеспечен. Выслугу 25 календарей. Рапорт писал по окончанию контракта. В данный момент прохожу ввк, признан ограничено годным категория "в". Пока проходил ввк состоялся приказ на увольнение. До конца контракта ещё месяц. Как быть? Ведь я теперь имею право переписать рапорт по состоянию здоровья

, денис, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день. Да, могут, поскольку ни ст.  15 ни ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 1998 года не запрещает увольенние по окончанию контракта в данном случае

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Москва
Так я признан ввк ограничено годеным. И буду переписывать рапорт по состоянию здоровья

 В таком случае все равно, можете быть уволены, так как обеспечены служебным жильем. Такой подход сформулирован в решенииСудебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите пожалуйста могут ли меня уволить за прогул когда причина не явки на работу была связана с плохим
Скажите пожалуйста могут ли меня уволить за прогул когда причина не явки на работу была связана с плохим самочувствием и я непосредственно поставил в известность своего непосредственного руководителя об этом до начала рабочего дня, за медицинской помощью обратился днём позже когда самочувствие стало хуже.
, вопрос №3086304, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить по приказу, если работник не согласен выполнять приказ?
Уважаемые юристы, доброго времени суток. Отработала всего две смены официально медсестрой в сентябре. За сентябрь график оформлен. А так с октября 2020 года ставили на смену медсестрой, но получала зарплату младшей медсестры (санитарки). Мне надо было получить опыт пока училась и я была согласна с этим. Работаю в ковидном отделении. Сейчас меня просят отработать два месяца в неврологии с зарплатой в пять раз меньше. Так как у меня нет стажа, никаких категорий, выйдет голый оклад. Я не согласна сказала. Если вам так надо, то с сохранением зарплаты, чтобы не было ущемления. На такое не согласны работодатели. Говорят пиши заявление на увольнение по собственному желанию, а то уволим по статье по приказу за несогласие. Вопрос: По закону ли это? Могут ли уволить и по какой статье? Я писать заявление по собственному не собираюсь.
, вопрос №3094006, Гульнара, г. Шлиссельбург
Трудовое право
Скажите пожалуйста, Я пришла в коллектив последняя, в коллективе работает работник вместо декретницы, могут ли уволить меня, когда выйдет из декрета работник, я так как я пришла последняя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Я пришла в коллектив последняя, в коллективе работает работник вместо декретницы, могут ли уволить меня, когда выйдет из декрета работник, я так как я пришла последняя.
, вопрос №3094925, Юлия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я на писать заявления об увольнения с 27 декабря что бы уволили с 10 января
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я на писать заявления об увольнения с 27 декабря что бы уволили с 10 января. Работа государственная. Или надо писать до выходных?
, вопрос №3155685, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Работник ушел со смены не сказав об этом, только позже объяснил свой уход Плохим самочувствием, могут ли уволить за это?
Работник ушел со смены не сказав об этом, только позже объяснил свой уход Плохим самочувствием,могут ли уволить за это ?
, вопрос №3231709, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021