Скажите пожалйста, могут ли меня уволить без обеспечения субсидией?

Добрый день. Скажите пожалйста, могут ли меня уволить без обеспечения субсидией? Служебной квартирой обеспечен. Выслугу 25 календарей. Рапорт писал по окончанию контракта. В данный момент прохожу ввк, признан ограничено годным категория "в". Пока проходил ввк состоялся приказ на увольнение. До конца контракта ещё месяц. Как быть? Ведь я теперь имею право переписать рапорт по состоянию здоровья

, денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, могут, поскольку ни ст.  15 ни ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-ФЗ от 1998 года не запрещает увольенние по окончанию контракта в данном случае

денис
Клиент, г. Москва
Так я признан ввк ограничено годеным. И буду переписывать рапорт по состоянию здоровья

 В таком случае все равно, можете быть уволены, так как обеспечены служебным жильем. Такой подход сформулирован в решенииСудебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ от 14.09.2016 N ВКАПИ16-44