8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели?

Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели? Если испытательный срок составляет 3 месяца.

, Татьяна Ярдухина, г. Реутов

Здравствуйте! В Трудовом кодексе РФ вообще нет такого понятия как «отработка», есть срок предупреждения об увольнении по собственному желанию.В период испытательного срока согласно ст.71 Трудового кодекса РФ, вы имеете право подать заявление об увольнении  за 3 дня до увольнения

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто
Добрый день! Подскажите, если родители хотят подарить квартиру только одному из двух совершеннолетних детей , тому, кто уже не прописан в данной квартире.Второй остаётся прописан (по доброй воле выписываться не хочет, к примеру) Это в дальнейшем как отразиться на новом собственнике, если в дальнейшем он захочет квартиру продать?
, вопрос №4970919, Оксана, г. Бокситогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли штраф, за то что я не поставила вовремя штамп о прописке в отделении МВД?
Добрый день! Купила квартиру в другом городе. Хотела подать заявление на гос.услугах о прописке. Но там нужно после регистрации на гос.услугах, поставить штамп в паспроте в МВД в короткие сроки, а я не могу туда сейчас полететь, толко чз месяц будет возможнось. Но у меня истекает срок (90 дней) без регистрации. Будет ли штраф, за то что я не поставила вовремя штамп о прописке в отделении МВД?
, вопрос №4970722, Оксана, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить предрейсовый медосмотр водителю, а также ТО, в случае если перев
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли проходить предрейсовый медосмотр водителю, а также ТО, в случае если перевозчиком является ИП, а автомобиль оформлен на физ лицо. Какими фз это регламентируется?
, вопрос №4970629, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я ухожу в очередной отпуск по графику, сразу после отпуска хочу уволится, заставят ли меня отрабатывать две недели?
Здравствуйте. У меня такой вопрос? Я ухожу в очередной отпуск по графику, сразу после отпуска хочу уволится, заставят ли меня отрабатывать две недели?
, вопрос №4970117, Ирина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии.
, вопрос №4969010, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.05.2021