8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели?

Добрый день, можно поинтересоваться возможно ли то, что при увольнении не отрабатывать две недели? Если испытательный срок составляет 3 месяца.

, Татьяна Ярдухина, г. Реутов
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.6 рейтинг

Здравствуйте! В Трудовом кодексе РФ вообще нет такого понятия как «отработка», есть срок предупреждения об увольнении по собственному желанию.В период испытательного срока согласно ст.71 Трудового кодекса РФ, вы имеете право подать заявление об увольнении  за 3 дня до увольнения

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении нужно отрабатывать две недели ну так как я находился на больничном мне не выплотили
При увольнении нужно отрабатывать две недели ну так как я находился на больничном мне не выплотили компенсацию за отпуск по тому что мастер не выписал премию на меня и чтобы получить деньги за отпуск я должен был отработать больничный хочу узнать мне положена выплата компенсации за отпуск или нет?
, вопрос №3064896, Александр, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что бы не отрабатывать две недели
Здравствуйте. Работаю вахтовым методом. 18 июля приехал с вахты. 23 августа написал заявление на отпуск. Работодатель хочет что бы я 7 сентября заехал на работу. Я хочу уволиться. Как мне поступить? Что бы не отрабатывать две недели. Работодатель просит отработку. К тому же я за 1.5 года работы был в отпуске 12 дней. Как раз таки с 23 августа.
, вопрос №3090470, Олег, г. Москва
Трудовое право
Можно ли мне не отрабатывать две недели, так как нахожусь ещё на испытательном сроке?
Здравствуйте. Я работаю по трудовому договору по совместительству. Можно ли мне не отрабатывать две недели, так как нахожусь ещё на испытательном сроке?
, вопрос №3120054, Алёна, г. Магнитогорск
Трудовое право
Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении для переезда в другой регион?
Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении для переезда в другой регион ?
, вопрос №3261009, Алексей, г. Норильск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста в связи с переездом я могу уволиться не отрабатывая две недели?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста в связи с переездом я могу уволиться не отрабатывая две недели ?
, вопрос №3294184, Дженнет, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021