8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение жилья субсидией 450 тысяч рублей для многодетных семей

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возникает ли обременение по отношению квартире, которая была приобретена с использованием ипотеки, которая частична была «перекрыта» субсидией 450 тысяч рублей для многодетных семей? То есть, будут ли проблемы с продажей такой квартиры (?) по аналогии с тем, как это происходит с квартирами, приобретенными с использованием маткапиталла.

, Иван, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Смотря, что Вы подразумеваете, говоря про обременение. Если квартира приобреталась с использованием мат.капитала, то получателям средств материнского капитала нужно выделить доли детям и потом при продаже получить разрешение органов опеки и попечительства (это не обременение). 

Нужно смотреть условия предоставления Вам субсидии, если там есть требование выделение долей всем членам семьи и оформления квартиры на всех, то после погашения ипотеки, вы должны сначала выделить доли всем, а затем уже продавать.

Вы можете для более подробной консультации приложить копию документа, подтверждающего Ваше право на вышеуказанную субсидию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
В городе в котором прохожу службу кв метр жилья доходит 160 тыс руб и риелторы говорят будет кв метр 200 тысяч руб стоить
Добрый вечер. Я действующий военнослужащий, выслуга 23 года календарных, семья из пяти человек (я, жена, дети 11, 10 лет и 1 годик). Я и члены семьи признаны нуждающимися в жилье, форма обеспечения субсидия. В настоящее время жду деньги. В городе в котором прохожу службу кв метр жилья доходит 160 тыс руб и риелторы говорят будет кв метр 200 тысяч руб стоить. На данный момент компенсация жилья государством составляет 55 720 р. Т.е. как минимум в 3 раза меньше . Мне не хватает субсидии на приобретение квартиры (дома) нужного метрожа. Естественно возникает потребность покупки жилья в стройке т.к. это дешевле и я вхожу в выделяемую субсидию. Я знаю, что заставляют подписать обязательство об освобождении служебного жилья в течении 3 месяцев после получения субсидии. Вопрос, как законно остаться в служебном жилье до оформления в собственность квартиры и получения ключей от жилья в строящемся новом доме? Подскажите нормативно-правовые акты, законы, приказы и т.д. на что сослаться чтобы остаться в служебке.
, вопрос №3094019, Тимур, г. Сочи
Жилищное право
Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки, если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья, будет ли обременение?
Здравствуйте.могу ли я продать квартиру после погашения ипотеки ,если государство направило на погашения 450 тыс как многодетная семья,будет ли обременение ?
, вопрос №3196385, Ника, д. Республика
Налоговое право
Есть ли законные способы не платить налог более 450 тыс
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В апреле 2019 заключил ДДУ на однушку, за потребительский кредит, с отделкой. ЕГРН получил в сентябре 2020. Налоговый вычет получил в полном объеме в 2020 (с 2-х млн. руб). Также с 2014 в моей собственности квартира (по факту - жилой дом на земельном участке), купленная за военную ипотеку (до 2028 года). Семьи нет. Хочу продать однушку и купить другую. Есть ли законные способы не платить налог (более 450 тыс. руб.)? Буду очень благодарен.
, вопрос №3292357, Петр, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Многодетной семье без ипотеки?
Как получить 450 тыс. Руб. Многодетной семье без ипотеки?
, вопрос №3296731, Николай, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Отказали в выплате 450 тыс для многодтеной семьи
Отказали в выплате 450 тыс для многодтеной семьи
, вопрос №3322757, Илья, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.05.2021