8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате по осаго

Добрый вечер! в 2018 г было дтп. Я потерпевший.У виновника страховая росгострах.В 2018 моя страховая компания подала на банкротство(Ангара).Была независимая оценка,так как у моей страховой не было филиала в г Оренбурге.Знаю ,что на текущий момент нет выплат только ремонт.Машину продал .На текущий момент пришел ответ от страховой виновника, росгостраха,отказ.Причина: возмещение возможно только ремонтом но так как ремонтировать нечего и требования не актуальны.Юрист советует дальше подавать материалы в суд с указанием,что я обращался к своей страховой,но так как в регионе присутствия не было их сервиса и запущенной процедуры банкротства мои требования не были исполнены,за свой счет отремонтировал авто,немного поездил и продал.Дословно так и было.Вопрос:по результатам независимой оценки сумма ущерба 39 тыс,услуги юриста при дальнейшем обращение в суд 10 тыс,но вероятность ,что ничего не добьюсь высока,ввиду неоднозначности ситуации.Какова практика подобных дел,есть ли реальный шанс на взыскание,целесообразно ли дальнейшее продолжение???

Показать полностью
, Гость -, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Дон. Вам правильно советуют. Да, действительно, согласно требований ФЗ-40 об ОСАГО страховые компании должны выдавать направление на ремонт, то есть организацию и оплату восстановительного ремонта. Но в этом же самом законе прописано исключение, когда производится именно страховое возмещение деньгами, это отсутствие возможности выдать направление на СТО если например нет СТО, с которым договор заключен и т.д. В Вашем случае даже офиса нет в городе. Поэтому не вижу проблем. 

1
0
1
0
Гость -
Гость -
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Уточните, я правильно понимаю. То есть страховая виновника не может апеллировать данным правом и даже если сейчас у меня уже нет этого автомобиля, чтобы его отремонтировать, она должна выплатить деньгами сумму ущерба по оценке произведённой мной еще в 2018 сразу после аварии?

исходя из описанного Вами да. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба? Фото договора прикрепила.
, вопрос №4084214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021