8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я заказал с интернета КУЛОНЧИК и щас её не иду забирать а щас мне шлют смс типо заберите заказ а то вынуждены будем через суд с меня взыскать 12000 ШТРАФ

Я заказал с интернета КУЛОНЧИК и щас её не иду забирать а щас мне шлют смс типо заберите заказ а то вынуждены будем через суд с меня взыскать 12000 ШТРАФ.

, Виктор, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

В Вашей ситуации имеет место дистанционный способ продажи товаров (через интернет).

В соответствии с п.4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

а то вынуждены будем через суд с меня взыскать 12000 ШТРАФ.

Виктор

Это просто угрозы, психологическое давление на Вас. Взыскать с Вас штраф в судебном порядке у продавца в данном случае нет никаких оснований.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Человек в июле месяце ушел в отпуск, ему были начислены отпускные и удержаны по исполнительному листу
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Человек в июле месяце ушел в отпуск , ему были начислены отпускные и удержаны по исполнительному листу алименты.( начисление: 72 524.47 с них высчитывают 13% НДФЛ и 33% алименты и 17% по исполнительному листу.) Отгуляв 14 дней, его отзывают с отпуска, с его согласия и теперь бухгалтерия говорит, что они с него должны удержать 25 713.82, за то что он вышел с отпуска раньше положенного. А по исполнительным с этой суммы то уже высчитали, получается человек возвращает полностью сумму. В расчетном листе за август, стоит общая сумма начисления: 96 896 из этой суммы они удерживают 25 713.82 ( не делают вычеты не какие) и остаток 71.183.02 делят на 13% и потом на исполнительные листы. а остаток человек получает на руки. Вопрос? а то что 25 713.83, человек вернул сумму полностью с учетом то что высчитали у него в июле месяце за исполнительные листы, они не должны пересчитать?
, вопрос №3104415, Алла, г. Красноярск
Гражданское право
Теперь заказ который лежит на почте, отправитель требует забрать заказ или они потребуют через суд 12000
Добрый день. Заказал зеркало регистратор, далее через два дня позвонил и отменил заказ, так как преобрел самостоятельно в магазине. Теперь заказ который лежит на почте, отправитель требует забрать заказ или они потребуют через суд 12000. Что делать?
, вопрос №3157415, Василий, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли как-то узнать фио жены и проверить ее на предмет наличия имущества?
- Я, как физ лицо, заказал баню-бочку у некого ИП в ноябре. Он задержал сроки на 3 недели. Мне пришлось самому прилететь в ижевск чтобы ускорить процесс работы в цеху. - Затем я заказал еще 3 бани у него. В этот раз я уже подготовил свой договор с неустойкой в 3% за каждый календарный день просрочки. Он подписал договора и отправил мне на вотсап. я тоже отправил ему в вотсап pdf файл с подписанными договорами со своей стороны (по факту подписывал не я, я попросил подписать человека у кого был принтер под рукой). - Я отправлял предоплату на карту сбербанка его жены по номеру телефона (дополнительно вписано в договора). За маленькую баню оплатил 100% предоплаты, за две других - по 50% предоплаты. - В примечаниях к банковским переводам указывал примерно такой текст: «предоплата 50% по договору №3» - В договорах у него указаны его реквизиты, но телефоны которые там указаны и номер вотсапа, по которому мы ведем переписку не совпадают. - Сроки по 3 баням вышли еще перед новым годом. Ничего так и не привез. Написал что все поставит уже после нового года и перестал брать трубку. Собрал только одну самую маленькую баню на 70%. Пришлось опять лично лететь в ижевск чтобы ускорить процесс. - Сегодня он прислал мне новые договора, где он поднял цену по всем изделиям на 25%. И указал что я должен оплатить уже не 50% предоплаты, а 70% перед началом работ. - Я проверял его ИП, судов не обнаружил. Уже сейчас я дополнительно вбил его паспортные данные в ФССП и увидел что у него есть несколько непогашенных исполнительных производств. - Прикрепляю скрины одного из договоров: https://disk.yandex.ru/d/AvsBF4B4T90MSA Вопросы: 1. Какую стратегию лучше выбрать для того чтобы: 1) либо заставить его доделать бани по старой цене, 2) либо вернуть деньги ? Первый вариант для меня даже предпочтительнее, потому что на самом деле это заказы других людей. У меня небольшая компания по продаже этих бань, но собственного производства нет. 2. Как-то возможно узнать есть ли у него имущество? 3. Могу ли я против его воли как-то законно вывезти маленькую баню и комплектующие по ней из цеха за которую отдал 100% предоплаты? 4. Стоит ли писать в полицию на предмет мошенничества? У него до сих пор даже нет половины материалов для моих заказов 5. Можно ли по его исполнительным производствам найти контакты людей которым он должен (возможно кинул) ? 6. Если подавать в суд, можно ли подавать его именно на жену, а не на него? Потому что судя по сайту ФССП он не гасит свои исполнительные производства с 2015 года. 7. Можно ли как-то узнать фио жены и проверить ее на предмет наличия имущества?
, вопрос №3168409, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
При выезде в Дубай могут остановить что то предьявить?
Мне 25 лет я не служил в армии, и во время учебы в Москве стоял на воинском учете, потом выписался, и мне сказали встать на учёт по месту жительства я так и не встал, и щас не стою на учете….! При выезде в Дубай могут остановить что то предьявить? Вылетаю в августе не во время призыва
, вопрос №3256533, Виталик, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или если оформлена справка, то выплаты должны быть?
Доброго времени суток! Я военнослужащий. Получил ранение в время специальной военной операции на Украине 06.05.22. Диагноз: Минно-взрывная травма, множественные касательные ранения поверхности левого бедра. В военно-медициской академии куда был доставлен по этапам эвакуации, там была оформлена справка в соответствии с указом президента за номером 98. Потом переводили из госпиталя в госпиталь по разным городам России. И сейчас мне сказали что выплат я не получу, т.к это осколочные ранения мягких тканей и мне не положена ни страховка, ни доп.выплаты по 98 приказу. А ведь уже был написан рапорт и оформлена справка 13.06.2022. могут отказать в выплате по 98. Или если оформлена справка,то выплаты должны быть?
, вопрос №3293164, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2021