8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То можно ли восстановить пропущенный срок в связи с болезнью, приложив справку?

Здравствуйте! Если приговор суда первой инстанции уже год и три месяца как вступил в законную силу. То можно ли восстановить пропущенный срок в связи с болезнью, приложив справку? (Лечение длилось 4 месяца и 2 дня).

, Eugenu Virsky, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений. Спасибо за вопрос. Было интересно над ним подумать.

Наверное, Вы и сами считаете, что справка не подтверждает уважительность пропуска срока на обжалование приговора за пределами периода лечения, сроки получения которого подтверждаются справкой.

Однако есть момент, который можно дополнительно исследовать.

Он связан с возрастом осужденного.

Согласно Приказу Минздрава России от 01.09.2020 N 925н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 N 59812) справки выдаются обучающимся.

Ответ дополню.

0
0
0
0

Ст. 401.3 УПК РФ:

4. Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.
(часть 4 введена Федеральным законом от 24.02.2021 N 15-ФЗ)

0
0
0
0

Евгений, если нужны пояснения к моим ответам, задайте уточняющие вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пропущен ли срок давности, если да, то можно ли восстановить?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Суд взыскал долг по договору займа в мою пользу. Исполнительное производство от 23января2019г.(не прекращено). Решение было от 20августа2018г. Расчет долга с процентами был произведен по состоянию на 10июня2018г. Можно ли обратится в суд о взыскании процентов за пользование денежными средствами за период с 11июня2018 по 11января2022г.? Пропущен ли срок давности, если да, то можно ли восстановить?
, вопрос №3170908, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Можно ли восстановить трудовую книжку (оформить дубликат) по справкам полученным в Пенсионном Фонде РФ (сведения о трудовой деятельности, выписка из индивидуального лицевого счета)?
Можно ли восстановить трудовую книжку (оформить дубликат) по справкам полученным в Пенсионном Фонде РФ (сведения о трудовой деятельности, выписка из индивидуального лицевого счета)?
, вопрос №3191559, Мансур, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Можно ли обжаловать решение суда от 6 июля 2020, восстановить пропущенный срок?
Можно ли обжаловать решение суда от 6 июля 2020, восстановить пропущенный срок? Суть в том, что ни я ни моя жена не получали в принципе никаких уведомлений о суде, решении и тп. У меня подклчена почта в приложени, госулуги, ящик проверяли. Решение: https://vsevgorsud--lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=144773265&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
, вопрос №3218764, Евгений, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможно ли восстановить пропущенный срок 6 мес
Добрый день! Возможно ли восстановить пропущенный срок 6 мес.обращения к нотариусу о наследстве после смерти дочери (срок 4 года) и смерти внука (9 мес.), престарелой женщине (83 года). Бабушка не грамотная, живёт в сельской местности, почти глухая. Были другие наследники, но никто не заявлял я в положенный срок.
, вопрос №3222643, Елена B, г. Москва
Наследство
Как восстановить пропущенный срок для принятия наследства и на каком основании?
После смерти своей бабушки Киселевой осталась в наследство квартира. Киселева исправно платила коммунальные платежи, произвела ремонт. Через год Киселева решила продать квартиру, однако нотариус отказался выдать свидетельство о праве на наследство, необходимое для переоформления документов. Как поступить Киселевой? Какие способы принятия наследства существуют? Как восстановить пропущенный срок для принятия наследства и на каком основании?
, вопрос №3255488, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021