8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?

, Тамара, г. Нижний Новгород
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Тамара!

Форма договора дарения недвижимого имущества должна быть письменной. Это следует из п. п. 1, 3 ст. 574 ГК РФ.

Нотариально удостоверять договор дарения недвижимости по общему правилу не нужно. Исключения предусмотрены, например, в п. 2 ст. 163ГК РФ, п. 2 ч. 12 ст. 18, ч. 1.1 ст. 42, ч. 2 ст. 54Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

С уважением!

Если Вам
помог мой ответ, поставьте плюсик, хорошего дня!

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Если имеются основания для оспаривания договора дарения, то можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли оспорить договор дарения?
Добрый день! У меня на руках завещание, но по факту смерти завещателя обнаружилось что ещё в 2019 году был оформлен договор дарения квартиры на постороннего человека. Я прописан в этой квартире, другого жилья у меня нет, я не женат, пенсионер по возрасту. Возможно ли оспорить договор дарения? С уважением Андрей
, вопрос №3065347, Андрей, г. Казань
Право собственности
Здравствуйте, подскажите можно ли оспорить договор дарения, если в основании собственности указано не действительное свидетельство о собственности?
Здравствуйте ,подскажите можно ли оспорить договор дарения ,если в основании собственности указано не действительное свидетельство о собственности?т.к.в нем указано первоначальное свидетельство на собственность всей квартиры,но после этого была продажа доли,и вот потом дарение
, вопрос №3096103, светлана, г. Иркутск
Получение образования
Дарила мне моя мама без возмезлно( есть договор дарения не заверенная у натариуса) и был куплен дом на моего
Здравствуйте бывший муж подал на раздел имущества у нас есть квартира 1 комнатная которая была куплена на мат капитал и 367 т. Дарила мне моя мама без возмезлно( есть договор дарения не заверенная у натариуса) и был куплен дом на моего отца деньги он продал свою квартиру и через два дня оп тоже мне подарил деньги и я купила дом он тоже писал расписку на дарения мне денег, в суд 1 инстанции предоставила документы ( договор куп продажи папиной квартиры выписку из банка папиной счета и договор дарения денежных средст, от мамы предоставили только один договор дарения денежных средств дочери) ну суд не учёл нечего и поделил дом пополам а в квартире выделить ему долю а на том момент когда я покупала квартиру он отбывал наказания, хотела у вас узнать есть ли шансы у меня если подать на опеляцию?
, вопрос №3189065, Зина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оспорить договор дарения на проданную квартиру?
Можно ли оспорить договор дарения на проданную квартиру? Ситуация такая: подаренная квартира продана, но родственники пытаются оспорить договор дарения на проданную квартиры различными способами. Если смогут оспорить, то нужно будет возвращать денежную компенсацию за квартиру, раз ее нельзя вернуть в натуре?
, вопрос №3284125, Елена, г. Москва
Право собственности
Можно ли оспорить договора дарения даритель умер в ноябре 2021г
Здравствуйте. Можно ли оспорить договора дарения (даритель умер в ноябре 2021г.) внуку и дочери, если нарушено условие обязанности по оплате коммунальных и иных платежей, прописанное в договоре. Договор зарегистрирован только в регистрационной палате. Спасибо.
, вопрос №3313959, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021