Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли оспорить договор дарения не заверенный нотариусом?

, Тамара, г. Нижний Новгород
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Тамара!

Форма договора дарения недвижимого имущества должна быть письменной. Это следует из п. п. 1, 3 ст. 574 ГК РФ.

Нотариально удостоверять договор дарения недвижимости по общему правилу не нужно. Исключения предусмотрены, например, в п. 2 ст. 163ГК РФ, п. 2 ч. 12 ст. 18, ч. 1.1 ст. 42, ч. 2 ст. 54Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

С уважением!

Если Вам
помог мой ответ, поставьте плюсик, хорошего дня!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Если имеются основания для оспаривания договора дарения, то можно.