8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие то варианты оформить их 1/3?

После смерти бабушки по завещанию наследником её дома и участка стал мой дядя, но он в права наследования не вступил. Потом он умирает, его супруга и дети вступают в права наследования на все что принадлежало ему. Потом моя мама и ее сестра подают в суд с требованием выделить им доли в бабушкином доме, суд принимает решение о выделении по 1/3 доли моей маме, ее сестре и оставляет право на 1/3 доли за семьёй моего дяди. Спустя некоторое время умирает сестра мамы, по суду ее 1/3 доли наследует моя мама. Подводя итог имеем что у моей мамы 2/3 доли, семья моего дяди так и не вступила в права наследования. Фактически дом разрушается им никто не пользуется. Есть ли какие то варианты оформить их 1/3? На словах они согласны написать отказную от этой доли. Подводя итог вопрос звучит так: можно ли мне или моей маме стать единственным собственником бабушкиного дома?

Показать полностью
, дмитрий, снт. Волга
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Дмитрий.

Конечно можно. Семья дяди пишет у нотариуса отказ от своей части и все переходит Вашей маме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты отказаться от этой квартиры?
Здравствуйте, пришло письмо о наличии свободного жилья, переселяют из аварийного дома, квартира неприватизированна, 32кв.м. проживают наниматель и прописанный сын, ездили отдавать документы по назначенному адресу, где нам сказали, что нужно будет приехать подписать документы и покажут квартиру (уже после подписания) сейчас выясняется, что квартиры дают в доме с очень ужасной планировкой с комнатой в 12 квадратов (в аварийном доме 21 квадрат), как можно жить в такой маленькой комнате, которая почти в 2 раза меньше старой? После завтра уже ехать на подпись документов (как я понимаю подписывать соц найм), можно ли как-то отказаться и подождать чего-то другого? Владельцев квартир в аварийном доме ещё никто не расселяет, значит дом будет еще стоять. Есть ли какие-то варианты отказаться от этой квартиры?
, вопрос №3106190, Сергей, г. Тюмень
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли какой то вариант чтоб разойтись с мужем: ему оставить однушку а себе оставить двушку?
Здравствуйте! Грядёт развод с мужем, инициатор я! Соответственно возникает квартирный вопрос. Имею 1-ую квартиру, купила её я находясь в браке, я единственная собственница и у мужа доли здесь нет. Другая квартира 2-х комнатная была приватизированная на троих... я, дочь и муж. Дочь свою долю мне подарила, получается у меня из трёх долей на эту квартиру есть две. Как я поняла, при разводе купленная мной однушка будет делиться, так как приобретена в браке. Есть ли какой то вариант чтоб разойтись с мужем: ему оставить однушку а себе оставить двушку?! Если посчитать доли по квадратным метрам, то если я отдаю ему однушку, то он мне ещё должен три кв.метра, но этот пустяк я готова простить, ради того чтоб полюбовно решить жилищный вопрос. В однушке прописана свекровь, в двушке - я, дочь и муж. В суд с заявлением о разводе пока не обращалась, хочу конкретно понять что я могу и как не попасть в просак.
, вопрос №3133956, Тимур, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
Добрый день, такой вопрос: Я решил арендовать удаленный сервер в Европе и выдавать с него приватные VPN доступы за месячную плату для желающих из РФ. У меня возник вопрос на счет моей потенциальной ответственности перед законом РФ за то, как будет использоваться предоставленный мной VPN. Что будет, если пользователи будут посещать запрещенные Роскомнадзором сайты и сервисы, несу ли я какую то за это ответственность? Есть ли какие то варианты обезопасить себя?
, вопрос №3225495, Сергей Александрович, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме)
(Для СПб) Улучшение жилищных условий для блокадницы. Подскажите, какие есть варианты улучшения жилищных условий для моей бабушки - она блокадница, ветеран труда, инвалид 2 группы. Сейчас проживает в комнате площадью 13,4 метра. В 2010 была госпрограмма по получению субсидии на приобретение жилья, однако сумма субсидии была около 850 тысяч. На эту сумму даже с продажей комнаты, квартиру было не купить. Эту субсидию бабушка оформила, потом по моей просьбе помогла нам с покупкой квартиры (оформила на себя, мы добавили денег до полноценной стоимости квартиры, потом переоформили через договор дарения). Сейчас она проживает в доме без лифта, с очень неудобной лестницей. Для её возраста (90 лет) это критично. Есть ли какие-то варианты для улучшения жилья (квартира, комната в другом доме). Сложность в том, что она живёт в городе Сестрорецк (это 35 км от СПб), в город переезжать отказывается, я не могу там бывать часто, а больше ей никто не помогает. Может есть варианты с пропиской в её комнате кого-то из родственников или продажи доли в комнате для того, чтобы параметры её проживания стали соответствовать для улучшения?
, вопрос №3287921, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Здравствуйте Есть ли какой-то вариант исключить соучредителя из ООО?
Здравствуйте) Есть ли какой-то вариант исключить соучредителя из ООО? Зарегистрировали предприятие в этом году, пока идут подготовительные работы, дохода ещё нет, только расходы с моей стороны.От него нет поддержки никакой, ни материальной, ни моральной, в переговорах он не участвует и т.д., просто ждёт дохода и упирает на то, что идея была его и этого достаточно. Я могу как-то исключить его без согласия с его стороны. Спасибо
, вопрос №3292384, татьяна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 25.05.2021