8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация участника в торгах

Если я участвую в торгах по банкротству, внёс задаток (в назначении указано наименование торгов и номер лота), но саму заявку ещё не успел. подать. В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов? Т.е. до поступления самой заявки (но при получении денег) на участие, конкурсный управляющий может на торгах меня отметить, как потенциального участника?

* Торги проводятся методом публичного предложения

, Артём, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый день,

Без заявки вы не будете являться участником торгов.

1
0
1
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Артем, добрый вечер. Поступление задатка — это не факт и не гарантия участия в торгах. Только заявкой Вы подтверждаете свое участие в том или ином этапе торгов (бывает и такое, что на всем протяжении торгов сумма задатка одна и та же) и согласно заявке определяется цена участия на этапе публичного предложения. Так что без заявки не будет понятно в какой этап (срок) входите и какую цену Вы хотите предложить за этот товар.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но только направление заявки позволит участвовать в торгах.

Если заявку вы не направите, то задаток вам в течении 5 дней обязаны вернуть. Если реквизиты не укажите, то вернут по тем же, откуда деньги придут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов?
Если я участвую в торгах по банкротству, внёс задаток (в назначении указано наименование торгов и номер лота), но саму заявку ещё не успел. подать. В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов? Т.е. до поступления самой заявки (но при получении денег) на участие, конкурсный управляющий может на торгах меня отметить, как потенциального участника?
, вопрос №3072512, Артём, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
И ЭТП https:/fts-tender.ru/ Суть вопроса, организатор торгов публикует извещение о проведении торгов, 29.10.2021, и
Добрый день, уважаемые юристы. Требуется квалифицированная консультация по поводу торгов арестованным имуществом. А точнее действия ЭТП и ОТ Не для кого не секрет, что в большинстве регионов - это абсолютно "проданная" сфера, где участвуют только "договорившиеся" участники и аффилированные с ОТ участники. Зная все это и понимая, хочется с ними побороться и забрать часть лотов, которые интересны нам. Но как? ФАС во многих вопросах на стороне ОТ. ОТ ищет повод не допустить заявку до торгов, ЭТП как отказать в аккредитации. Предлагаю рассмотреть ОТ Агроспецстройпроект (инн 8604071619) и госконтракт № 0167100002321000027. а так же конкретные торги https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=55696624 и ЭТП https://fts-tender.ru/ Суть вопроса, организатор торгов публикует извещение о проведении торгов, 29.10.2021, и окончание приема заявок на 05.11.2021, при этом меняет площадку с ник24, на которой он до этого проводил торги на фтс-тендер. Хотя часть торгов, по неинтересным для него лотом по-прежнему проходит на ник24. Куча нестыковок в документах на торги у ОТ, перепутаны ЭТП в уведомлении, в регламенте. В регламенте ЭТП фтс-тендер, ссылка на ЭТП ник24. После поступлении жалобы на ОТ в фас, ОТ меняет дату торгов, "подтирает" большинство нестыковок в документах. Этп меняет свой регламент. Тем не менее аккредитация на площадке занимает 5 рабочих дней, т.е. в данный момент нерабочие дни, и аккредитацию получить нет возможности. Сейчас в заявке на торги до сих пор указана ЭТП ник 24, а в регламенте торгов, что ни в коем случае нельзя менять текст заявки) ООО которое числится в контактах этой ЭТП (https://fts-tender.ru/) зарегистрировано 04.06.2021 вид деятельности по оквэд: 46.73 - Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием т.е. ни как не связано не с персональными данными, ни как не связано с деятельностью этп. Помимо этого не числится ни в каких реестрах этп, и скорее всего является аффилированной и действующие в интересах организатора торгов. И от сюда опять же комиссия 10% от суммы победы на торгах. Интересно, как они хранят, обрабатывают персональные данные, если они "лесопилка") Помимо этого организатор не пользуется рекомендациями Заказчика по госконтракту № 0167100002321000027 "привлекать электронные торговые площадки, операторы которых включены в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 12.07.2018 № 1447-р." Тем самым организатор делает все, что от не возможно, чтобы ненадлежащим образом исполнять контракт. Не допускает, не обеспечивает возможность осмотра документов и прочих материалов, выбирает условия при которых неаффелированные с организатором торгов лица испытывают огромные сложности с возможностью участвовать в торгах. Вопросы: 1. Есть возможность приостановить/перенести/отменить торги, для того, чтоб участник мог получить аккредитацию? 2. Есть смысл обращаться в рос имущество (или только ФАС), так как организатор не соблюдает условия гос. контракта? 3. Они выиграли возможность проводить торги по арестованному имуществу, за 2,6 млн рублей, как они законно заработают деньги?)
, вопрос №3128683, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий заключить договор цессии при отказе победителя и второго участника (с наилучшим после победителя ценовым предложением) с третьим участником.Торги по банкротству
Имеет ли право конкурсный управляющий заключить договор цессии при отказе победителя и второго участника (с наилучшим после победителя ценовым предложением) с третьим участником.Торги по банкротству.
, вопрос №3182193, Игорь, г. Ульяновск
Исполнительное производство
При торгах по реализации арестованного приставами имущества, если я буду единственным участником торгов, будет ли заключен со мной договор купли-продажи этого имущества?
При торгах по реализации арестованного приставами имущества, если я буду единственным участником торгов, будет ли заключен со мной договор купли-продажи этого имущества?
, вопрос №3194971, Наталья, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Вопрос по участию в электронных торгах по банкротству, я учавствовать отправил заявку для участия в аукционе
Здравствуйте. Вопрос по участию в электронных торгах по банкротству , я учавствовать отправил заявку для участия в аукционе по банкротству , в итоге оказалось ,что участвует помимо меня ещё один участник , который на кануне торгов связался со мной и предложил за вознаграждение не учавствовать , получив отказ ,предложил заплатить ему определенную сумму за не участние , в итоге аукцион состоялся , участник не сделал ни одной ставки , однако по завершению торгов , угрожает подать в ФАС если ему не заплатим . Сможет ли такой участник подавшийся заявку и не сделав фактически ни одной ставки подать заявление на оспаривание в ФАС?
, вопрос №3297309, Герман, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021