8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть-ли возможность вернуть последние взысканные средства?

Добрый день!

Ситуация сложилась следующая. У моей жены есть карта, на которую перечисляется пенсия ребенка-инвалида. На карту приставы наложили арест и начали снимать половину пенсии. Не найдя концов арестованных средств (Сбербанк отказался возвращать взысканную часть пенсии, даже после того, как были предоставлены справки из ПФР), написали заявление в ПФР на смену реквизитов для перевода пенсии. Открыли для этого номинальный счёт. 24.05. ПФР оповестил, что реквизиты изменены. Но 25.05. пенсия пришла по старым реквизитам. И соответственно половину пенсии опять сняли. Есть-ли возможность вернуть последние взысканные средства?

Показать полностью
, Андрей, г. Новокузнецк
Ольга Ефименкова
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Взыскать что-то с банка не получится, так как банк не взыскивает данные денежные средства. На счета наложены аресты со стороны службы судебных приставов.

В соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов (вашему судебному приставу) с требованием прекратить взыскание с указанного счета, т.к. на него поступают деньги в рамках ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть списанные средства?
Здравствуйте. 6 апреля этого года я приобрела курс за 99р, 9 апреля прошла оплата 990р за «Подключение к сервису» при оплате курса информации об этом я не видела. Тогда я не обратила на это внимания, и решила не заморачиваться, благополучно забыв об этом на пол года. Однако, 23 ноября вновь прошла оплата 1089р за продление срока пользования услугой "Подключение к сервису". Не могла войти в аккаунт месяц, вводила логин и пароль, мне выдавало что не правильно, запрашивала восстановление пароля, писало что отправлено на почту, однако сообщение не приходило. Все данные вводила верно. Пыталась написать им в поддержку, нет никакого ответа ни на почте, ни в их аккаунте инстаграм. Сегодня снова прошло списание, и наконец-то смогла зайти в аккаунт и отменить подписку. Есть ли возможность вернуть списанные средства? Сервисом я не пользовалась
, вопрос №3166577, Клиент, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги, и, если да, то как добиться возврата средств и на основании чего
Доброго времени суток. В Steam покупала в январе прошлого года единоразовую подписку на премиум в игре, после оказалось, что было включено авто продление подписки (о чем скорее всего где-то было предупреждение, которое я не заметила) , и в течении года были сняты суммы без моего явного подтверждения (имеется ввиду смс подтверждение или другое) 3 раза с немалой для подписки суммой. Были предупреждения на электронную почту о том, что будет снята сумма, что я заметила только сейчас. В игру я не заходила, и подпиской не пользовалась (2 скриншот). Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги, и , если да, то как добиться возврата средств и на основании чего? Также интересует вопрос, куда обращаться, если в поддержке в возврате средств откажут (что чаще всего и происходит)
, вопрос №3173389, Анастасия, г. Сургут
Гражданское право
Есть ли возможность вернуть средства
Заключали в 14 году договор с фитнес центром. условия были такие стоимость 300к пожизненное бесплатное обслуживание и обслуживание у партнеров в других городах. эти деньги ложились на депозит карту. при закрытии эти средства оставшиеся на депозите можно было вывести. В связи с переездом решили закрыть карту, в итоге сообщают, что деньги не вернут, потому что в 15 году сменилось юр. лицо а старое было ликвидировано. Так же мотивируют это тем, что нет чека об оплате, хотя данные у них есть о том, что оплата была. Говорят что оплачивал другой человек, но договор оформлен на мое имя. Договор не переоформлялся, в системе деньги числяться. Есть ли возможность вернуть средства
, вопрос №3265971, Наталья, г. Челябинск
Гражданское право
Есть ли возможность вернуть как-то деньги?
Добрый день. Подскажите пожалуйста приблизительный сценарий рассмотрения гражданского иска на физ. лицо. Через сайт Авито в профиле продавца сформировали заявку на строительные работы. Для обсуждения заказа дальше общение проходило по телефону (заявка на выезд для составления сметы). Строитель приехал, оценил стоимость работы, взял деньги (под расписку) на теплые полы (40 000 руб.) Далее в назначенный день не явился, на звонки не отвечает. Компания посредник (на Авито) через который был сформирован заказ не смогла помочь, только говорят, что перезвонят как свяжутся с мастером. Не хочу терять время, подскажите как правильно действовать. Есть ли возможность вернуть как-то деньги? Паспортные данные мастера имеются, включая страницу пмж. Есть расписка о получении денежных средств на стройматериалы. Договора о ремонтах работах нет, так как решили составить в день начала ремонта.
, вопрос №3310791, Марина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть хотя бы часть средств?
Добрый день. Обратилась в компанию ФСИК (https://fcis.ru/) чтобы снять жилье. По поиску было два главных критерия: 1)любое метро, главное в 30 минутах езды до центра и 2) нахождение квартиры в пешей доступности от метро до 15 минут. Компания поиска по критериям не выполнила, я решила разорвать договор после 2й смс и вернуть деньги, мне отказали с формулировкой "если одно смс пришло, компания выполнила обязательства в полном объеме". Писала два заявления на расторжение, оба отказ. Есть ли возможность вернуть хотя бы часть средств? Считаю, что услуга не выполнена
, вопрос №3317941, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2021