Есть двое детей, одному год

Здравствуйте, что мне грозит по статье 228 ч1. Приобрёл наркотическое средство для себя. Есть двое детей,одному год. Работаю. По 228 не был судим.

, Сергей, г. Братск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Сергей.

Согласно ч. 1 ст.  228. УК РФ.
 Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Перечень возможного наказания имеется  в самой статье 228.

Не зная материалов дела, сложно говорить о перспективах. Вам нужен платный адвокат, который изучит материалы дела и сформирует правовую позицию.

Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством.

http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Штраф или условное лишение свободы. Можно попробовать прекратить дело без судимости за деятельным раскаянием или с применением меры уголовно-правового характера в виде штрафа.