Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать свои деньги?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как нам взыскать долг с должника: против него на основании решения суда приставами возбуждено исполнительное производство, но добровольно отдавать не торопится, официального заработка нет, имущества тоже. Взять с него нечего. Получается, что забрать свои деньги таким путем мы не можем. Может быть существуют другие способы?

21 Ноября 2013, 15:23, вопрос №304464 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Если должник состоит в браке (пристав может направить запрос в ЗАГС), вы вправе подать в суд на выдел доли из общего имущества и обращение взыскания на эту долю. В противном случае иных законных способов взыскания долга нет.

    21 Ноября 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats