Вопрос: что делать и куда обращаться?
Добрый день! В течение текущего года в гарантийный ремонт дважды отдавался ноутбук (сервис авторизованный RSS). Последний раз 12.04.21. В настоящее время (24.05.21) офис в Саратове закрыт, никаких объявлений нет, телефоны молчат. По телефону главного офиса (Москва) ничего сказать не могут. Вопрос: что делать и куда обращаться?
в сервис обратился напрямую. ноутбук находится в сервисном центре, а он закрыт
Денис
Это который на Большой Казачьей, д. 79/85?
Самый простой вариант, поскольку вышел срок ремонта ноутбука, а сервис является авторизованным — Вы можете заявить претензии к продавцу, ссылаясь на ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» с требованием об отказе от исполнения договора и возврате оплаченной суммы.
Требования основываете на том, что изначально Вы обращались в сервис для проведения гарантийного ремонта, однако к настоящему времени истек установленный законом срок его проведения, что дает Вам право изменить свои требования на возврат денег.
При этом в претензии указываете, что ноутбук фактически находится в сервисе.
Второй вариант, подать претензию в центральный офис (отправив ее по почте) заявив требование об истребовании имущества из чужого владения, мотивируя тем, что он Вы отказываетесь от оказания услуги и требуете произвести возврат ноутбука, а при отказе в его возврате просите произвести возврат его стоимости.